Общество

- Почему в России земли много, а народу она недоступна для частной застройки...?

Алексей Мишин
Алексей Мишин
99 251
Явлинский обещал если станет президентом по 30 соток в европейской части рос. и по 60 в азиатской. Надо голосовать и не за Гебистов.
Adilet Kuramaev
Adilet Kuramaev
35 104
Лучший ответ
Это парадокс.
участков под застройку навалом, не трынди..
Микки Маус
Микки Маус
93 471
Не недоступна, а непригодна для частной застройки та земля, которую выделяют.
Власть в конкретных лицах на правах ХОЗЯИНА продаст тебе эту землю
Это заблуждение. Строй не хочу, например, на северном Урале. Туда скоро прилетят утки.
Неверные суждения.
Нельзя мерить все, московскими мерками. .
Земля свободна, особенно в Сибири и Дальнем Востоке.
Бери бесплатно, обрабатывай и получай доход, даже налогов брать не будут в течении 25 лет..
Виталина Глинка Но только не бесплатно, а за чисто символическую цену. Земельный кодекс.
Наталья Лаукарт Дальний Восток Дальнему Востоку рознь, например, власти Хабаровска пообещали бесплатно раздать землю под строительство многодетным семьям, и обнаружилось, что тех участков, где имеет смысл строиться, не так уж и много, а в чухломе брать землю никто не хочет, всем ближе к городу подавай.
Если вы внимательно почитаете Земельный кодекс РФ, Вы там найдете, куда обращаться и как првильно оформить земельый участок в частную собственность. Оплата за землю зависит от местарасположения земельного участка. Если в глуши, то стоить будет совсем недорого. Если в центре города - то останетесь без последних штанов. Купить участок можно и у частников, у них, как правило, земля находится в долгосрочной аренде или в собственности.
Лидия И
Лидия И
40 863
Потому как стороить хотят все, а проводить дороги и коммуникации, детские сады школы строить к этим застройкам должен дядя, пожалуйста бери участок и строй в Гадюкино проведи туда свою частную дорогу
но нет желающих что то, всех на Рублевку тянет
Елена Симакова
Елена Симакова
39 291
жадность бизнесменов и чиновников...
Masha Dzu
Masha Dzu
14 480
Царьки вероятно так думают-"Вот отдашь вам землю, а вдруг там тоже есть что полезного в недрах, чтобы за границу толкнуть!!! "
Иван Рожин
Иван Рожин
6 979
Как и лес, сваленное дерево хрен возьмешь, пусть лучше сгниет. Рассея, одним словом.
Лена Векшина
Лена Векшина
4 998
пригодной для жизни земли не так-уж и много
В Сибири у Байкала на 2 участка 200 заявок и они не расматриваются уже давно а самый порядочный человек в администрации на все плюнул и ушел работать, так что враньем попахивают все ответы, если б давали землю весь народ бы уже свалил на нее так как от государства ожидаются одни налоги. Я о земле мечтаю с 91 года и мне 51 и с каждым годом все хуже и хуже. Напротив общежитие и там в прошлом году было 2 выбитых окошка, в этом году первый этаж весь забит досками так как у людей нет денег на окошки и вы считаете это прогрессом .
Просто по ночам уже ходить без оружия стало страшно в Сибири