Общество

Половая дискриминация

Сейчас смотрел новости: В одном автосервисе есть правило по поводу того, что заказчиком на ремонт может являться только мужчина. Хозяин объяснил сие правило тем, что орущие бабы в боксе не дают работать и нагнетают негативную обстановку. Так вот одна видимо очень "умная" из тех что любят поорать решила из этого скандал сделать вплоть до прокуратуры. В связи с этим вопрос: Если сие есть дискриминация по половому признаку, то мужика которого не пускают в женский туалет это тоже дискриминация?
Ahmet .
С внутренними правилами клиенты должны быть ознакомлены. Если они мешают работам это право сервиса.
Вопрос туалетов -вопрос культуры. Закон здесь не писан.
Vladimir Korneenkov
Лучший ответ
а ему хочется в женский туалет? А что ему там хочется увидеть?
Валера Дзех
Ahmet . Он там увидит отсутствие дискриминации по половому признаку.
да глупость это полная.. . сам ограничил число своих клиентов, типа, хорошо живет? лучше бы нанял сотрудницу, разбирающуюся в автомобилях, как переводчицу с женского на автосервисный...
Olya Gromozdova
Ahmet . Судя по всему в клиентах он не испытывает нужды. А если у него автосервис для пидорасов и клиентам не нужны девочки там?
Отнюдь нет. Для мужиков рядом есть персональный туалет. Вот, если например, в вагоне поезда на туалете появится надпись "только для женщин (белых, фиолетовых дам с собачками и т. д. и т. п.) ", то это дискриминация, ведь другого туалета рядом нет. Причем, если мужику вдруг очень приспичит, и он заскочит в кабинку женского туалета, то у виска пальцем может и покрутят, но в суд на него не подадут. А у той дамы, что подала жалобу, есть шансы дело выиграть. Кстати, если хозяин автосервиса думает, что базарными бывают только бабы, то пусть умоется. По статистике мужики сплетничают, ябедничают и орут даже чаще.
Ahmet . А если вам скажут что вы рожей не вышли чтоб в наш сортир зайти, то это дискриминация?
Вообще следует начать с того, где, в каком месте для женщин руль . Вот пусть им и рулят .
Какой же у вас должен быть уровень развития, чтобы сравнивать туалет и автосервис, разве машины имеют половое различие, конечно же здесь что ни есть откровенная дискриминация, если вам срочно нужен был бы ремонт, и не допустили в автосервис только и3 за того, что вы мужчина вам понравилось бы такая ситуация...
Ahmet . Мой уровень развития тут не обсуждается. Уровень бытия этой цивилизации обсуждаем. Если вам отказали в проходе в заведение просто так не объясняя причин, типа фейсконтроль не прошли это ведь тоже дискриминация, но почему-то никто не бежит в прокуратуру заводить дело на заведение?
Ahmet . А если у него автосервис для пидорасов и клиентам не нужны девочки там? Т.е. он работает по такому же принципу как сортир. Вот у него для мальчиков , а за углом и для девочек есть. Сервис центр который делает определённые марки техники например Sony, тоже дискриминирует всех у кого не Sony. Давайте на них в суд подадим?
Нет =) У мужчин есть свои туалеты. А у женщин своих женских автосервисов нет
Ahmet . В нашей стране не разрешают однополые браки. Это дискриминация по половому признаку.
Почему мужчин не пускают в женский туалет? Пускают. Просто есть неписаное правило, что туда заходить не следует. ))
Ahmet . Писаные и не писаные правила тут не катят. Есть буква закона, но какова она?