А почему все слова обязательно должны быть женского рода?
Что это, воинствующий фиминизм?
А вообще то в языке из которого пришло это слово вообще нет рода существительного.
Получается что изначально кофе все таки оно, среднего или никакого рода.
Общество
Почему можно сказать "мой кофе","моё кофе",но нельзя сказать "моя кофе"?!?Попахивает дискриминацией по половому признаку
По новым правилам и мое кофе
Главное чтобы кофе пах кофе, и на вкус и цвет был кофе.. . Остльное частности..
Кофе надо пить, а не соревноваться в написании.
Почему ж нельзя ?
По-украински кофе - "кава". Женского рода.
Вам? Вам можно. Но в своем кругу. А если такое всказать в бане- могут тазиками забросать- народ то еще у нас дикий.
Роман Г. Ташкент
И отчасти грамотный.
А "моя земляника" чем попахивает? Что за бред!
"Моя кофе" это вообще пропаганда гомосексуализма.
Меня ВАЩЕ оскорбляет белорусское или украинское - КАВА!!!!)))) Умру со смеху, но мля в суд подам за оскорбления кофе!!!))))))))
МОЯ кружка кофе ;)
*OLD*Не нахожу. Ибо нельзя сказать Моё Кофе. Кофе - мужской род. Соответственно Мой Кофе :)
Отбой тревоги.. . Оказывается теперь и Моё Кофе можно говорить)
Александр Гофферберг
Уже можно.
Татьяна Войнова
В соответствии с последними постановлениями правительственных органов РФ - УЖЕ МОЖНО - поищи в поисковике...
Виктория Путято
Ну это Вы считаете, что кофе - мужского рода, а Министерство образования и науки РФ с 01 сентября 2009 года считает нормой как мужской так и средний род, если Вы об этом не знали.
Можно сказать как угодно, а правильно сказать "мой кофе " потому что кофе мужского рода.
Виктория Путято
Нууу... это еще бабушка надвое сказала:)http://otvet.mail.ru/comments/answer/421396312/
Потому, что великая могучая русская языка не знает такого слова "дискриминация" - чужестранное слово =)
Почему нельзя - говори.
пропахивание незнание русого языка
Виктория Путято
Рекомендую Вам перечитать Ваш ответ и проверить его на предмет правильности написания слов. И , возможно даже исправить. И еще для сведения:http://otvet.mail.ru/comments/answer/421396312/
Если вы можете сказать "моё кофе", то что вам мешает сказать "моя кофе" ? Никакой дискриминации не вижу. Только ложная скромность с вашей стороны.