Общество

Вы не находите это дискриминацией по половому признаку?

Пусть суд и решит. Если есть нормативные документы на этот счет, то ничего не попишешь. Значит, нельзя. А работодатель вообще мог отказать ей по множеству других причин, чтобы не давать повода бежать в суд и бездумно брать пример с тупых америкосовских феминисток.
Виктория Шихова
Лучший ответ
А специальность машиниста у нее уже есть? Тогда дискриминация. Боятся, что родит и в декрет уйдет
Дима Кукин
что именно?
Э то не дискриминация. различие в устройстве организмо мужского и женского. У каждой особи своё предназначение. Одним предназначено рожать. а другим охранять государство, и т. д. и т. п.
Ирина Чинько
Оля Абросимова Но ведь эти нормы давно устарели. Женщины в спецназе, очень многие водят авто, рядовыми милиционерами, на той же железной дороге рабочими работают. Чем уж так особенна профессия машиниста? Какие такие физиологические особенности тут нужны??7
что именно?
насчет кокого вопроса
Алексей В
аргументируй вопрос.
Ну давайте дадим человеку времени, чтобы написать вопрос. Я тоже не сразу разрбрался как и что здесь устроено.

А по поводу дискриминации, то единственное, что мы в силах изменить - это не проявлять её самим, ведь это глупо.. .
Как можно заявлять что все девушки глупы, или что все мужчины являются простите меня козлами, ведь в этом случае человек оскорбляет своих дедушку, папу, сыновей и внуков (будущих и т. д.) . И для меня как для парня ещё страшнее высказывание о девушках, ведь когда я слышу это, я слышу оскорбление в адрес моих родных и прежде всего мамы. Дискриминация может проявляться разными способами, да, но истинное её лицо - осознанное. Если человек делает что-то просто по причинам заключающимся в характере этого человека, то это уже не намеренная дискриминация.

Я верю, что рано или подздно люди смогут наладить гармонию в этом аспекте. Мне было странно видеть как относятся к девушкам в некоторых странах и очень сстранно было читать некоторые высказывания феминистов, и я с ними категорически не согласен. Для меня как для парня в девушке заключено что-то потрясающее и можно либо
"любить всё в человеке и даже принимать недостатки, либо ненавидеть всё и даже достоинства (не знаю, кто это сказал) .

Наступает век сотрудничества и культуры. Скоро пройдут многие опасности, но сейчас нам нужно как никогда раньше проявлять внимательность и стараться держаться в позитивном ключе, в великодушии.
Спасибо за вопрос Светлана! Не обижайстесь на смешные высказывания о всех девушках этого мира разом. Знайте, что не все так считают ^_^ Мир вам
Юлия Удодова
Оля Абросимова Ой, какой хороший ответ у Вас! Не по моей конкретной теме, но тем не менее - очень приятно было его прочитать.