Общество
Господа! Вам нужна демократия или порядок в России? Одно из двух. Гемофродит не получится, как сидеть на 2-х стульях.
Что угодно только не демократия. Оптимальный (и единственный) выход воссоздание СССР.
Алиса Юрьевна*)
в СССР тоже были элементы демократии.
Айдана Беркалиева
Я поддерживаю Татьяну.
можно совместить.
"Вам нужна демократия или порядок в России? "
Хорошо, что вы это понимаете.
Учитывая, что демократии не существует в принципе, а бардак и так надоел, то я выбираю порядок
Хорошо, что вы это понимаете.
Айдана Беркалиева
Я тоже.
Мне надо, чтоб на дорогах пьяницы людей не давили, чтоб ЖКХ нормально работало и цены не поднимались, или уж после повышения зарплат. Это кто обеспечить может? Сами-то знаете?) )
Тут говорят, как в Канаде. Согласна. Пригласим их, как варягов )))))
Айдана Беркалиева
на вопрос то не ответила.
Плановая экономика с ОБЩЕСТВЕННОЙ собственностью на средства производства и ресурсы в разы эффективнее базарно-рыночных взаимоотношений.. . Пятилетки наглядно это доказали и после разрухи гражданской войной, интервенцией, и после ВОВ...
Алиса Юрьевна*)
демократия - это не обязательно базарно-рыночные отношения.
Айдана Беркалиева
Ответь проще . Ты за ...А то ка проститутка вокруг да около.
на стульях запросто мы учительнице подставляли и ни чо
Демократия, обеспечивающая порядок. Как в Канаде, например.
Людмила Хлопова
Однако, Канаду два раза за полвека не разрушали, как Россию в первой половине 20-го века... но в Великих державах не числилась...
Полина. Левина Сырбу
по словам Дюшено, в Монреале действует «дорожная мафия», которая пользуется коррупционными схемами, ранее отработанными во Франции. Почти две трети контрактов на асфальтирование монреальских улиц достается двум крупным фирмам – «Sintra» и «DJL», которые имеют возможность предлагать низкие цены благодаря собственным заводам по производству асфальта (соперников они выдавливают с рынка, продавая им асфальт по завышенной цене). Отсутствие конкуренции, видимо, повинно в отвратительном качестве нашего дорожного покрытия. «Sintra» связана с французской «Colas-Bouygues» (называет себя «крупнейшей в мире в области дорожного покрытия»), которая в 2010 году вынуждена была заплатить у себя на родине штраф в 17 миллионов евро за сговор и коррупцию. По тому же делу французская «Eurovia», филиалом которой является «DJL», также была приговорена к штрафу в 18,5 миллионов евро.
Полина. Левина Сырбу
Антикоррупционная группа Transparency International выпустила отчет, в котором Канада была названа единственной из стран экономической элиты G7, в которой не предпринимается практически никаких усилий по борьбе с коррупцией и взяточничеством. С 1999 года Канада не может присоединиться к конвенции Organization for Economic Development’s Anti-Bribery Convention вследствие внутренних проблем в чиновничьем аппарате страны
Полина. Левина Сырбу
первые 2 ссылки по запросу "канада коррупция".
так я не понял: в канаде всё хорошо, или до нас их газеты не доходят.
Если Царство Божие - структура иерархическая, то почему его подобие на Земле должно быть, именно, демократией?)
Порядка в России никогда не будет. Диктатуры все одинаковы-благополучие части нации на костях другой части.. . В какой части окажетесь вы, Федорович?)...
Лучше демократия и легальный ствол в кармане, чем диктатура, которая меня же и уничтожит.
Нужна порядочная демократия, но для этого надо вырастить пару поколений нормальных, непьющих, трудолюбивых, ответственных и неалчных людей
Айдана Беркалиева
В России это покат невозможно
Для начала надо восстановить суверенитет.
Айдана Беркалиева
От кого?
Что-нибудь одно. Или демократия. Или не демократия. А так, фашизм вроде, но демократией называется.
Людмила Хлопова
А демократии, еще по Ленину, бывают разными... У нас классическая буржуазная демократия, проанализированная и описанная еще больше века тому назад... Расширяйте кругозор...
оДНО дело демократие на бумаге, другое в общественном сознании. Если с малых лет со школы не формировать достойных людей о какой демократии может идти речь, когда много тех которые понимают только силу (денег) , руководствуются алчностью, воспринимают насилие в отношении слабых нормальным явлением. Наши элиты зарабатывают, наворовывают и на эти средства скупают за границей недвижимость. Так будет продолжатся вечно. При том много стран пытающихся повлиять или даже навредить государственному устройству. Тем более граница открыта. Только США тратит сотни млн. долл. в год не смотря на кризис. Есть еще европа, азия, но про арабские страны и говорить не стоит. Эти вообще посылают учителей для подготовки террористов и имамов для исламизации. Мусульмане легко поддаются к провокации.
Только демократия. И никаких порядков и сильных рук у руля.
России нужен царь, вроде сталина. По-другому Россия не умеет развиваться.