Общество
Вам часто звонят такие недалекие люди? (история внутри)
Сегодня звонил телефон, беру трубку слышу голос 50 - летней женщины, между нами получился такой диалог, который она начала первой.-Да,да…- алло, слушаю вас…-да, да… - так что да? - хто это?- а кого вам надо?-Александра Геннадьевича… - тут нет таких, вы ошиблись номером… - как это так? - а вот так вот, что непонятного?Она в ответ, с таким недовольством - понятно, понятно…Вот ведь дура мало того что не знает правила общения по телефону, так еще и недовольна…
Бывает и похуже. Некоторые перезванивают по 10 раз и ещё на тебя же и орут, что, мол не фига врать - позови и всё тут!!!! И никак не обьяснишь - что нет тут такого!! ! Не верят.
У нас раньше при 5-значных номерах был номер блатной 3-33-33. Так вот частенько нам звонили детишки годовалые. Мамашка нерадивая трубку даст ребенку поиграть, он и нажимает. Я беру трубку :
- Алло!
- Гу-га-гы... .
Потом подходит мамаша - спрашивает чего мне надо, Я обьясняю - это не я вам звоню, а вы. В ответ крики и ругань. Отвечаю, что у нас такой-то номер и видимо ребенок набрал. Она в ответ - ему 1,5 года!! ! Как он может набрать!! ! Он ещё на горшок-то не ходит. Короче опустит тебя и ещё пригрозит, что если буду баловаться (ахаха) мне 27 лет!!!! то пожалуется на АТС. Вот.
- Алло!
- Гу-га-гы... .
мой номер начинался на 903, и когда пошли мобильные мне ежедневно поступало до 300 звонков. столько всегобыло.... хоть книгу пиши. терпения вам
Это фигня)) ) Мне бывают такие упыри звонят, типа-А мне надо!!!
На мой взгляд (судя по диалогу, приведенному Вами же) , Вы тоже особенной вежливостью не отличались. Да и стоит ли так переживать по пустячному поводу?
Постоянно - я в таких случаях просто трубку кидаю
Это связь у нас такая.. . А меня "умиляет" другое: мне звонят на домашний и когда понимают, что ошиблись, спрашивают: "А кто это? " Я обычно говорю: "А кого надо? " и, не дожидаясь ответа кладу трубку.
а че ты так взбесилась! ? расслабься. на всех внимание обращать - нервов не хватит.
Как же Вам не стыдно... пожилого человека дурой обзывать.. .
Наверняка у телефона была бабулька лет 75,
а то и более, ведь в 50 лет, сейчас , "ХТО" не говорят.. .
Нет, чтобы объяснить вежливо, что человек ошибся и всё, так Вы ещё сюда вопросик кинули, решили найти единомышленников?
Может быть и найдёте... но и Вам тоже будет 75 ..
интересно, какая Вы тогда будете дура или умная?
Добавлю.. . Действительно, если с молодости у человека нет ЧУВСТВА СОСТРАДАНИЯ К БЛИЖНЕМУ, ТЕРПЕНИЯ И ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ... .
к старости оно не появится.
Бывает, но попроще, может потому, что звонят люди помоложе.
неужели вас это так тревожит
Не судите старость
если сразу начинаются такие непонятки, то вешаю трубку и не разбираюсь кого и чего надо. Если это действительно мне, то перезвонят!
Сама такой станеш.