Я спросила как-то молодого соседа: "тебе хочется ходить на работу? " Он сказал, что ему нравится работать
и не мыслит себя без работы.
Конечно все работают, чтобы иметь средства для существования, только одним работа приносит
моральное удовлетворение, а другие видят только страшную рожу труда
Общество
А почему, по-вашему, люди ходят на работу?
т. е вас интересует с какой такой причины - ПОЧЕМУ? -ходят на работу. а вовсе не интересует с какой целью - ЗАЧЕМ?
Юлия Линд
Да
А куда ж деваться? Жрать-то надо (хоть по минимуму):)..
деньги на работе не заработаешь
Юлия Линд
А что же они там ещё могут делать?
Чтобы создавать что-то новое, чтобы приносить пользу обществу, чтобы самореализовываться, чтобы зарабатывать денежки и обеспечивать семью, чтобы чем-то себя занять, чтобы развивался технический прогресс и так далее.
В обществе будет хаос если никто не будет работать. Не представляю как мы будем жить если никто не будет лечить, учить, продавать, пропускать, убираться, водить транспорт и так далее.
Именно труд способствует развитию цивилизации в обществе.
Если бы никто не работал и Интернет бы никто не создал.
Хочется жить и что-то делать, поэтому люди и ходят на работу. Уже с детства люди начинают рассуждать о том кем будут когда вырастут.
Пенсию зарабатывают.
мы могли бы слелать так что б все работали в два раза меньше. но для этого надо миленько дополнительно поработать головой
голод толкает
А кормить меня кто будет? Обувать? Одевать?
Потому что не у всех есть пи@да
Наташа Финенко
но и некоторые из них работают как на износ)))
Юлия Линд
Логично предположить, что, если бы вам предложили либо поменять пол, либо выйти на работу, вы выбрали бы второе?
Работают - рабы, остальные - занимаются делом.
Машины не имеют наверна...?
достаток
занятие (любимым) делом
самореализация
занятие (любимым) делом
самореализация
На хозяина работать !
Юлия Линд
И что они делают?
Если не ходить на работу, то потом не на что и некуда будет идти
человек живёт, чтобы работать!
Юлия Линд
Как работать?
чтобы деньги были
чтобы содержать как себя так и семю!
деньги
Потому что не у всех есть личный транспорт, чтобы на неё ездить!
Потому люди рабы