Общество
Вам не кажется, что время стало бежать намного быстрее, даже для молодых?...
Как говорила Черная Королева Алисе, "надо бежать со всех ног, чтоб успеть остаться на одном месте"
Так оно всегда и бывает.
Когда я заметила, что время убыстрилось, я стала расспрашивать об этом молодых. Нет, они в этом не сознались.
Мне кажется что это внутренние часы спешат...)
Конечно. и чем старше мы становиться тем быстрее и быстрее шарик крутиться
медленно время идет только в самолете когда летишь)))))))
особенно когда ждёш кого то или чего то. - время как будто стоит на месте.
Да так оно и есть! Все говорят! Часы, как минуты, дни, как часы, месяцы, как недели!
Думаю, что для тех, кто не "живет" в интернете, время идет медленнее.
А сюда зашел на 5 минут- три часа потерял...
Кажется
это от недостатка новизны в жизни
Вика Ким
Вы правы. Все повторения жизненных ситуаций с заранее известным исходом, которых во взрослой жизни навалом, например езда на работу и обратно по одному и тому же маршруту, монотонная и однообразная работа (которую дети терпеть не могут, потому у них и "тянется" время) у взрослых не откладываются в память, а "редактируются" мозгом, т.е. сокращаются, стираются вместе со временем данного события.
Nazira Barpieva
Вывод - нужно искать новизну. Например я занялся писательствои и фотографией, научился ездить верхом - только это дало массу впечатлений и новых знакомых
Наверное у вас спокойная жизнь. Нужна встряска.
Не, вроде нормально тикает, иногда замедляясь ;)
Да, стареем на глазах )))
Открыли новую частицу нейтрин которая быстрее скорости света.
Кажется
Мы живем в информационную эпоху. Информация передается со скоростью света из любой точки планеты в космос и обратно. Она проходит миллионы километров без каких-либо преград. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у всех у нас появилось ощущение скорости. Если мы отправляли письмо, например, в Штаты и ждали ответа не раньше, чем через месяц, то теперь мы можем общаться, не глядя на расстояния, в реальном времени.
Интернет, мобильная связь намного ускорили наш ритм жизни.
Много количества информации на душу населения, не успеваем переваривать. Вот и кажется, что время бежит. А может земля-матушка ускорилась?
Наоборот, скорее ползёт медленно, как черепаха.. . Может оттого, что в отличие от нашей молодёжи я не пью, не курю, по дискотекам не шастаю, занимаюсь спортом...
Чем старше становишься, тем быстрее оно летит, ну или бежит...
Слушайте, об этом нельзя судить. Как для кого время бежит. У каждого своё время и мы не в праве говорить о чём либо, не зная.
если мы не молодые, мы не можем судить за них, а если мы молодые, то мы не можем говорить то же самое о тех, кто старше.
Простите, но это бред.
Вика Ким
А вот интересно, кто по-вашему люди среднего возраста? Не взрослые и не дети (или взрослые дети при живых родителях)? И вообще, имеют ли они право при таком непонятном статусе судить о времени? Где проходит возрастная граница?
не время бежит а мы быстро ТОРОПИМСЯ ЖИТЬ
Время не может бежать, т. к его не существует.
поэтому и часы хотят перевести на час назад