Общество
American way of life
Кто знает что-нибудь про это?
В русскоязычных источника понятие "американский образ жизни" вторично, основано на критических и ПРОПАГАНДИСТСКИХ материалах.
Чтоб понять, думаю, надо начать с их идеалов - "американской мечты".
Американская мечта — клише, обозначающее идеал жизни жителей США.
В зависимости от контекста может означать несколько разных вариантов. Наиболее часто употребляется для обозначения высокого жизненного стандарта (собственный дом, высокооплачиваемая работа) , славы, перехода в более высокий социальный класс, но может также указывать на интеллектуально полноценную жизнь.
Подчеркивают, что американская мечта базируется на свободе личности и свободном предпринимательстве. Понятие американской мечты тесно связано с понятием 'self-made man', то есть человека который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. Понятие американской мечты часто связывают с эмигрантами, прибывшими в Америку в поисках лучшей жизни. Американская мечта - идеализация, возможно, недостижимые цели. Во многих странах людям нужна свобода, справедливость. А в Америке своя цель - "Американская Мечта".
Источником словосочетания «Американская мечта» считается исторический трактат Джеймса Адамса, озаглавленный «Эпика Америки» (англ. The Epic of America, 1931):
«…американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает»
Ну, можете сравнить, что из этого вышло, разумеется, по достойным доверия источникам.
конечно-всегда под знаменем потреблятства.
Обычный образ жизни, что тут обсуждать?
Потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять, потреблять ...
Гляньте фильм, многое станет понятно
http://dl.zeitgeistmovement.ru/ZeitgeistTheMovie.avi
американский образ жизни.... могу сказать только, что переход к американскому образу жизни, означает медленный распад отдельных национальных культур.