Общество
Вам умные животные, точнее оч. умные попадались и как проявлялось?
У меня в Афгане собак был... Кино смотреть любил. Обязательно в первом ряду... Я отпускал... Так он за 20-30 секунд ДО того как титры пойдут об окончании - возвращался ко мне..)) ) Выполнял команду "Байкал! Ротный бабу хочет! "- оглядывался, бежал и валил на землю любую женщину... Не кусал... Ждал когда я подойду)))
Николай Плахотин
классевич!!!
ну уж не знаю, умно ли это, но мой собак ПЛАТОНИЧЕСКИ влюбился в соседнюю овчарку. очень мило и красиво проявляется.
И правильно - не наказывай - ну настоящий это друг - все по-братски)
у нас Джек - охотничья - ужинаем все в зале. . муж позже всех... несу плов поставила - ушла на кухню, он прибежал за кетчупом, поел и говорит - а ты чего мне мяса не положила... я говорю - три куска было. . а наш друг ушастый, как спал, так и спит вроде бы ))))
- утром - как всегда все в запарке собираемся. . я грею блинчики - муж бреется ...я уже - я ему все приготовила - сама одеваться.... садимся в машину он уже говорит, а чего блинчики без сметаны мне положила? Как без сметаны - пол банки вылила))) ) Он говорит - приеду этого гада убью... я что всегда за ним ем??? но как только откроет дверь и посмотрит на его глаза- как у Сталоне... все как рукой снимает)
Николай Плахотин
ДА тот еще тип ..)))) меня тоже часто смутные сомнения терзают...)))
да.. был у меня шнауцер.. умный зараза.. ребёнка выгуливал.. ни на шаг не отходил.. когда спала в коляске.. вместо лая.. глухо как-то фыркал.. пасть не открывая.. чтобы не разбудить.. уверенно научил ходить.. она за шерсть держалась и он её водил.. и массажик с её помощью не забывал получать.. толкнёт её боком.. она шмякнется на попу.. молча встаёт.. держась за шкуру и ручонками перебирая.. а он балдеет от удовольствия.. и так периодически.. вот шельмец!))) и слово привязываться.. знал.. не дай бог при нём произнести.. поминай как звали.. умчитв леса.. потом крадётся виновато.. боком.. боком..
Я кошку из командировки домой привез, бандитка какая то... ) Со мной тихая и спокойная, а на чужих кидается как собака, кусает... ) И ещё с ножом играть любит... )

Николай Плахотин
у меня такая же трех цветная...!
А мой никогда чужего мяса не возьмёт, можно на ночь на столе оставить размораживаться, как лежало с вечера так и будет лежать, проверено, мы уж и не думаем. А на днях, на даче, принёс нам соседскую курицу, поймал и принёс, что важно - живую и практически в целости, несколько перьев из хвоста не счёт. Мы её хозяйке вернули, птичка в порядке, бегает и пшено клюёт.

Николай Плахотин
самое лучшее воспитание...!
Кот лез в закрытую блюдечком банку сметаны-поднимал блюдце, сунет лапу в сметану, вытащит, оближет и снова в банку. Ну уж точно не глупое животное.
Собака наша за несколько минут перед землятрясением в Ташкенте в 1966 году стянула меня двухгодичную с кровати на пол, я подняла рев, собака вой, проснулись родители и тут же начался разваливаться наш дом. Вот, если бы она просто начала лаять или будить родителей, то они бы от нее отмахнулись и приказали бы замолчать. А она умно поступила, знала, что к плачущему ребенку родители точно встанут.
Николай Плахотин
100+ кошке !!!
Ласка, на реке, ворует исключительно сало! Колбасу и хлеб не трогает!
Это она по братски с тобой, за шо наказывать-то, вот если бы всю сожрала, тогда да, нехорошо.
Самое умное попадалось - моя ослица Маша.
Когда Вы сами едите половину ей оставляете? Если не оставляете то она к Вам очень благородно поступила. Отдайте вторую половину. У меня котёнок по своему разговаривал не громко. Решил ему показать что мне лишний шум в доме не нужен всё равно я не понимаю о чём он говорит. Стукнул легонько пальцами по голове. Он на меня посмотрел и опять за своё,я повторил. Он посмотрел так внимательно на меня развернулся и ушёл на кухню, там табуретка с перекладинками стояла. Он залез под табуретку, передние лапы поставил на перекладину, голову прижал к низу сидения и продолжил беседу со мной. Я ни нашёл что ему возразить. Сейчас часто провожает на пастбище или покос и всю дорогу меня воспитывает. Жаль что не понимаю.
Мой кот - всё время бестолочью прикидывается, а как что-нибудь украдёт, так тут же умнеет и прячется как партизан, найти невозможно.
Попадались ) Моя собака. Как-то ей мой папа говорит "Да уйди ты, чтоб я не видел тебя" , она ушла ему за спину и сидит около него. Ну и правильно, он ведь получается не видит ее )
У моей бабушки кот на унитаз ходит и смывает, только минус один, выходит мокроватый, и начинает громко мяукать, если его потревожишь
попу показывают.