Общество

Реально ли у нас складывается предреволюционная ситуация или это очередной миф?

Армии нет, полиция на стороне власти. Власть сильна структурами. "народ" не кому организовывать. Так что тишина
Анатолий Антонов
Лучший ответ
Реально. . Низы уже не хотят жить по старому, а верхи еще не могут управлять по-новому..
Миффф... для революции низы слишком сыты, а верхи слишком крепки.. .
Ситуация - это когда совсем грызть нечего станет...
Пока в магазинах есть колбаса, революции не будет...
миф.
Юлия Баландина
Ничего у нас не складывается, да и вряд-ли сложится. Народ ленив, туп и труслив. Всевозможные "контрольные прогулки" не являются признаками надвигающейся революции. Это лишь признак неуважения отдельной части народа к своим-же согражданам, то есть хулиганство. Хулиган и революционер - слишком непохожие понятия.
А революционеры то кто???
Виктор Соколов
Конечно миф---нагнетаемый СМИ
Не реально. Но ещё хуже.
Россия идёт по стопам СССР. К развалу.
вы о чём) ) люди просто с жира бесятся. Никаких предпосылок к бунту у нас нет и не будет, особенно в свете вступления в ВТО.
Денис Бушуев
"русский Ванька" слишком ленив, чтобы поднять зад с дивана, оторвать взгляд от телевизора, чтобы пойти и делать революцию. А тех шавок, которые тявкают в подворотнях, их быренько задавят.
Наташа Голуб
Не важно какая сегодня политическая возня у кормушки.
Важны действия правительства.
Они повысили (и немало) зряплату полиции и всячески стали "модернизировать" армию.
А такое происходит лишь в одном случае: есть угроза (внутренняя или внешняя) .
Поэтому и начинают задабривать.. .
А-
Анюта -_Shatenca_
....Россия ещё ни один век не обходилась без потрясений....
Раиль Камаев
Несколько московских (м) чудаков-неудачников, истерящих по поводу "кровавого путинского режима", это далеко не революционная ситуация. Пока ещё верхи могут, а низы, как показали последние выборы, хотят.
Если вы про Россию, то это чушь. Для революционной ситуации нужна война когда оружие окажется в руках пролетариата, а так нужно медленно и в ерно идти эволюционным путем, потихоньку вживляя в сознание высшие человеческие ценности и желание им следовать вне обстоятельств. Ктсати в Украине всплыло слишком много марзи во всех сферах и были вытесненны профессионалы, что обязательно и неменуемо приведет ее к краху, как бы они там не ерепенились.
А в России ситуация в этом смысле намного лучше, но ИДЕИ НЕТ, кроме того, как цепляться к Путину и тырндеть побоно Быкову Диме никто ничего не может предложить реального. Но он там с ТВ звал всех страждущих, кому не дают писать правду в "Собеседник" ну да поглядим.
Антон Минеев Что-то у вас кажется исторически неверное понимание революции.
Оружие в руки пролетариата попадает от организаторов революции.
Если оружие попадает в руки пролетариата без организаторов, то это приводит только к разгулу бандитизма.
Самостоятельно класс пролетариата не организован, политически неактивен и абсолютно недальновиден (т.е. куда направят туда и пойдет).
Вы ради прикола почитайте работы В. И. Ленина ( это тот который в мавзолее на Красной Площади лежит) . Нет не одного признака подходящего под революционную ситуацию !!!А что до того что происходит в Москве - у любой власти есть противники и сторонники, и всегда и везде есть люди которые из этого пытаются, как минимум извлечь выгоду, как максимум изменить власть для своей выгоды или захватить её !!!Так что - слава богу - нет !!!
Люаза Абаева
Не те годы и не тот народ! Никто не встанет! А кто встанет-того высокооплачиваемая полиция задерет!
народ примет любого лишь бы не эти.
Андрй Лукач
суди сам, спецов уже нехватает везде. от медицины до летунов.. . похоже остались одни революционеры.
Александр Глущенко Да уж, как все-таки поздарали эти сказочки про Вовочку не передать просто, причем говоришьлюдям, что вообще-то Вовочку я вам сама придумала- нет пихают этот жумпел не и пихают уже лет семьточно.
У тех кто пытается организовать революционнцю ситуацию просто нехватает денег на норм организацию.
Попытки конечно есть, но всем на них пофиг.
"опоозиция" на гранты собирает "марши миллионов" но миллионами там не пахнет, большая часть этих грантов тупо воруется этими же оппозиционерами: )
Так что можете не волноваться революции не предвидится.