Легендарный крейсер «Аврора» - один из главных символов Петербурга – вычеркнут из состава ВМФ волей министра обороны Сердюкова. Ранним утром вторника корабль покинули последние его моряки, полтора десятка человек, проходившие здесь срочную службу.
Матросы покинули борт корабля в темноте, точно беглецы или воры, скрывающиеся от преследования=(
Общество
Прощай, «Аврора»?
А чего ждать от табуреточника и торгаша. Фельдмебель. Есть история и от неё никуда не уйти. "Аврора" и при Цусиме была. И воевала не плохо. Ему наплевать, бабла не приносит, списать.
Сердюкова за это надо под килем протащить - как было принято в наказание во флоте в средние века.
Кто кидает камень в прошлое, тот не имеет будущего и может такие поступки отзовутся бумерангом! Уже видим на примере памятника Ельцыну!
Евгений Ж
Привет! красивая ава.)
Геннадий Андреевич ее наверно уже подобрал и холостой заряд приготовил -осталось Аврору в Москва реку перегнать))
Боятся наши министры истории страны. Аврора давно уже была разобрана и в Питере остался только макет имитирующий революционный символ. Но даже этот символ Сердюкову покоя не давал! Вот это у нас министр обороны! Торгаш-мебельшик!
Почему "Прощай"? Корабль же никуда не делся! Он уже 90 лет музей, был им и останется. Только где Вы видели, чтобы музей был местом военной службы? ! В какой стране? Крейсер "Белфаст" стоит в Англии и также является музеем, но там никто не несёт военную службу. Аналогично музейный линкор "Миссури" в США-также никакой военной службы на его борту никто не несёт. Так почему "Аврора" должна быть чем-то иным? Как символ государственного переворота, залившего страну морями крови? Не слишком ли сомнительно? Как военный корабль-музей? Пожалуйста. Но причём тут военная служба на его борту?
самого крейсера то нет давно! это ж новодел!
а так пусть в нём откроют ресторан с борделем-хоть польза будет)))
Попрощаемся и отпустим ее с Богом. А что делать?
...ну что за чушь-воры... беглецы... он давно (корабль) просто экспонат в музее истории..
Хотелось бы чтобы остался этот музей под открытым небом. Это одно из любимых мест в Питере. Хотя в Питере невозможно что-то не любить)
И теперь какая-нибудь ООО по "вторчермету" отгонит его на "вечный" ремонт. Вот так уничтожают нашу Историю. (((
наверно покупашка нашелся
Легендарный крейсер «Аврора».. .
Легенды эти придуманы коммунистами. Тот корабль, который стоит на причале под название "Аврора" и тот корабль, который стрелял по зимнему дворцу два разных судна.
Настали другие времена. Мы стали смотреть на вещи иначе. И если раньше сказали бы:
"Вечером матросы последний раз достойно закончили службу на крейсере и торжественно передали ключи от "Авроры", то теперь говорят по другому.
Все меняется.
Это хорошо даже, чем быстрее забудется кровавая большевистская свора, тем здоровее народ станет.
А французы не стесняются и отмечают "День взятия Бастилии" и военный парад проводят. У нас же у власти абсолютно безграмотные и неблагодарные людишки, исповедующие не очень понятный им самим АНТИКОММУНИЗМ. Знание истории и всеобщая грамотность сейчас не в фаворе !!!
Это был музеем, так им и останется. . теперь там не военные, а гражданские!