Общество
Аврора ( она же Вера ) - Богиня утренней Zари ?

Нет, Аврора - это Архея Архангела Уриила.
А Вера - Архея Архангела Михаила.
однако.
aZoV
Лечи голову и славянскую азбуку!
Аврора- прежде всего символ
иудеи так запутали русскоговорящих интерпретациями на тему русского языка, шо чёрт ногу о синагогу сломит.
РаССвет-это свастика бога ра солнца.
Восходящая утренняя звезда Венера, затмевающая бога солнце - это верхний, люцифер, против самого себя-нижнего, сатаны, в их совместной борьбе против христианской уголовной религии, которая сотворила Вийев и упырей ангелов и архангелов-врагов человека.
РаССвет-это свастика бога ра солнца.
Давайте лучше отвлечемся от заморской лжи и прильнем к истокам родного света.
Дажьбожья внученька Заря, мила и улыбчива к нам.
буква Z приглянулась?)
Вы бы свои такие вопросы-в изотерику
и не засоряйте мозги своим мегаастрологическим познанием
мы, конечно, рады за вас))))
Андрей Пыльнев
Может еще и к икономистикам?) Я про экономистов. Русский Мир возраздается из пепла и тыиего никуда не засунешь.
Айдар
Когда крейсер Аврора выстелил она перестала быть утренней зарей а стала революционным символом. начала новой эпохи...
Аврора - это Эос, а не Вера.
По легенде, Эос появлялась ранним утром, выходя из океана, и на колеснице, запряженной прекрасными лошадьми, возносилась на небо. Являлась богиней утренней зари, из младшего поколения, которое в поздней Элладе уже относили к нимфам.
Интересное фонетическое совпадение: по-английски, почти так же звучит название нашей планеты - Earth. Просто похоже))) Но если включить писательское воображение, то может подуматься, что авторы легенды встречали восход Земли, на её спутнике, или вообще на Марсе.
А имён, связанных с зарёй, на Руси очень много: это и Заряна, и Светлана, и даже Мерцана (Древнерусское название планеты Венера). Но только не Вера.
Вера - это имя одной из жизненных добродетелей, такой же, как Надежда, Любовь, Мир и Доброта. Существовало много русских, как мужских, так и женских, имён с этими корнями.
Но мне по-детски хочется верить, что они наблюдали восход Земли)))

Андрей Пыльнев
Они не знают почему Эоs - я знаю . Аsия. Азия ныне.
аВъРоРа - явно про ВъРу. Ибо наоборот в ЗаРе , а каждое первопонятие так и работает ( палиндром? ) получим РАЗ. Начало.
Андрей Пыльнев
Заря и заряница однокоренные слова, ибо древние, а Вера
и производное аврора - это иной иностранный взгляд! Голоатй думать когда будем?
Андрей Пыльнев
Имя Эос происходит от праиндоевропейского корня - из Причерноморья! И верховьев Волги !
угу
Зарю то с какого перепуга вы недосвастикой испохабили?
Аврора - это Эос, а не Вера.
Андрей Пыльнев
А подумай почему. Асия.
Андрей Пыльнев
Север - се Вера.
Андрей Пыльнев
Уже ЛО есть. Соглашусь
Вы шизофреник.
Андрей Пыльнев
А вы?
Согласен с ЛО)))
что это вообще
Во вопрос! Мудрей не бывает...
Не ВЕРА, а Венера
Off{Fig}Evwii
Венера это Афродита, а не Аврора