Общество
Немцы в войне 41года.
«Поздним вечером наш взвод собрали в сараях и объявили: «Завтра нам предстоит вступить в битву с мировым большевизмом» . Лично я был просто поражен, это было как снег на голову, а как же пакт о ненападении между Германией и Россией? Я все время вспоминал тот выпуск «Дойче вохеншау» , который видел дома и в котором сообщалось о заключенном договоре. Я не мог и представить, как это мы пойдем войной на Советский Союз» . Приказ фюрера вызвал удивление и недоумение рядового состава. «Можно сказать, мы были огорошены услышанным, – признавался Лотар Фромм, офицер-корректировщик. – Мы все, я подчеркиваю это, были изумлены и никак не готовы к подобному».
он может и был ошарашен,
но Вермахт в целом нет.
к таким походам войска готовят заранее,
а пропаганда в Германии того времени была на высоте и никак
не уступала пропаганде в СССР.
но Вермахт в целом нет.
к таким походам войска готовят заранее,
не уступала пропаганде в СССР.
Сергей Веселов
Мы всегда были готовы к войне.
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны
Брешет !!!
Дранг нах Остен, натиск на восток, лежал в самой основе нацисткой идеологии.
Завоевание жизненного пространства среди низших рас на востоке, и превращение их в рабов немецких колонистов !!!
Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.
Майн Кампф, Адольф Гитлер.
Жанара Махмудовна
Ну вот. опять цитата, выдернутая из контекста. Там говорится ранее, что промышленно-финансовый путь развитя Германии неизбежно повлечёт столкновение с Англией, а если германия вступит на экстенсивный путь развития, то... Далее по тексту.
Вполне возможно.. . Первым предупредил о наступлении 22 июня немец-перебежчик.. . Тельман с Гитлером на выборах шли ноздря в ноздрю.. . 50х50... И в 1918 году в Германии была революция.. . Гитлеровцы, конечно, забили тюрьмы, но на всех камер не хватило...
Правильно, младшему офицерскому составу объявили только перед самым нападением на Союз.
Действительно, и чё?
и чё?