в 15 лет не брали на работу, мол 18-ти нет, вернее брали, но зарплата была много меньше, если ее вообще получишь
в 18 лет не брали на полный день - типа студент, и точно такая же схема
в 21 год - не брали - типа не военного билета, и опять серые схемы
Кому это выгодно в России? Ведь в любом случае покрывательство на самом верху.
Общество
Почму в России официально работать нельзя?
Ответ очень простой - начальство зажралось и работ у нас нет только обслуживание начальства и чиноников. Без знакомства не устроишься. Я до пенсии 18 лет не работал все эти проблемы знаю.
Работы просто нет нигде т. к. нет промышленности
Нормально, только вот, что то с 18 и 21 на вранье похоже!
Я с 14 лет работал! С 1994 года.
Ага, потом пенсия маленькая. На "Порше" неудобно к сберкассе подъезжать. От правительства слышим. Проще китайцев набрать и весь ДВ, Москву заселят! А какой "откат"!
Ты ответил сам в своем вопросе. В 15 - неполный рабочий день - ты хотел получать наравне с теми, кто работал полностью? С 18 - выбирай или учиться, тогда, действительно, опять неполный день, или работай - получишь все, что положено. В 21 год без военного билета и не возьмут - встречный вопрос: а почему у тебя его нет?
Личный опыт - работаю с 16 лет.
Серёга Репер
Я в 15 лет вагоны с цементом(65 тонновые) разгружал с парнями наравне со взрослыми алкашами. Только нам платили ерунду, а синякам платили прилично.
Ты чушь несешь.
а какое покрывательство, если ты не работаешь?
а теперь логически помыслим, что все по закону, в 15 детский труд запрещен по закону, студент, не может работать весь день, подразумевается, что он все же учится полдня, мужчину в приличную организацию не возьмут без приписного или военного билета, а в шарашки можно и без всех этих условностей, там все только от руководителя зависит, а не от трудового законодательства
Серёга Репер
в 15-17 детский труд запрещен, а в 18 можно и на войну, ахуеть у нас законы. Как будто за год в детском организме что-то существенно меняется.
Потому, что фонды на заработную плату невыносимо большие.
А, по поводу "Негров", так их действительно выгоднее брать, поскольку платить надо меньше, да и они не придирчивые, права не качают, в отличии от местных.