Общество
Почму нынешнее государство ничего не дает гражданину, но настойчиво приглашает его в армию?
Мне тоже это интересно. Еще женщинам платят копеечное пособие и настойчиво агетируют рожать аргуметируя "Дал Бог зайку, даст и лужайку" Шедеврально!!!
Приглашают на секс, а в армию призывают! Отслужи, что тебе по закону положено, а потом качай права!
Умные сами всё берут, у государства, что плохо лежит. Приходит время сыновей укрывают от армии.
вот пенсионерам, инвалидам и многим другим категориям кое что даёт. Хоть и мало конечно. Так за это пенсионеров и инвалидов надо призывать в армию? Все граждане должны так или иначе участвовать в делах государства. Что касается армии, то наверное лучше иметь профессиональную на контрактной основе. Но такая армия будет стоить гораздо дороже. Где брать деньги? Естественный ответ за счёт налогоплательщика. Тогда те же самые люди, выступающие против службы в армии, будут выть по поводу грабительских налогов. Так что мир таков, каков есть. Что-то в жизни может меняться только при условии наличия предпосылок и возможностей для перемен.
Бздят. Защищать типа будет. ахахах, прекрати
Потому что народ у нас такой, безвольный... сказали надо долг Родине отдать - значит надо!! !
А по сути о каком долге идет речь? А что Родина дала в долг? Родиться и то платно нонче... в сад тоже платно и мест нема, образование тоже платно... жилищные вопросы не подъемные. .
Сейчас в армию идут либо фанатики-романтики, либо простой люд, у которого нет в тылу ни высокопоставленного папы, ни мамы... и денег тоже нет на откуп... а сынки чинушей катаются в 19 лет на спорткарах... и горят в них же как баварские колбаски иногда.
Случись что - по сути защищать некого и нечего... ну кроме своей семьи и близких...
так кто жеть защищати будет нонешнюю элитку от народа расейского ( вдруг очухается)!