Общество

И што, если идиёт не может справиться с коррупцией, полицией и стагнацией экономики - он берется за борьбу с курением?

Creative Production
Ага, с которым можно бороться бесконечно, зато хоть какая то деятельность .
Медербек Шералиев
Лучший ответ
Главное бороться, а остальное по фиг.
Андрій Шкраба
Ну хоть какая то польза от него будет. А вы о ком?
С курением тоже надо. А что коррупция? Ворон ворону глаз не выклюет.
ещё за экономию эл. энергии посредством лампочек и сбережением воды посредством счётчиков ...и введением одн---посредством закона
это тонкий ход. вот всех заставят бросить курить. хорошо. курить будут только коррупционеры. тут то их всех и переловят.
Lida ****
ну всю дорогу глобальные проблемы решаем, то перевод часов, то борьба с курением. нуакак ещёто
Азат Камилов
И с тем же результатом, заметьте-пук он и в Африке Пукин...
ага. можно еще бороться с ..потреблением кофе, например
кофе очень вредно для сердца и желудка
надо запретить его потреблять в общественных местах и поднять акцизы, ибо он у нас не растет

еще можно бороться с чаем. он тоже очень вреден.
еще с сахаром - это белая смерть
с газировками, кстати
с едой с Е - тоже на эту еду акцизы повысить и запретить
придумать налог на выброс из машины газа
как американцев подсаживали на табак? им во время войны просто бесплатно давали сигареты. всем солдатам. в результате вернулись все табакозависимые, но уже стали клиентами табачных компаний на всю жизнь
как сделали у нас? в 90-е, когда разрешили спекуляцию, то появились ларьки, в которых продавали сигареты детям поштучно. так появилась новая армия курильщиков
а сейчас они поднимут цены, выиграют сети торгговые-потому что именно и только там разрешат продавать сигареты (как и алкоголь, все магазины вообще будут только алкоголь продавать в результате и сигареты)
выиграют и бюджеты там всякие табачных компаний и государство. но может кто то бросит.... хотя ...не зна
алкаши говорят-сделай нам водку хоть миллион рублей-мы все равно пить не бросим....
Karolina Hincu
И, как обычно, безрезультатно. Курит каждый третий. Так? Так. Цену за пачку сигарет хотят сделать 150 рублей. Так? Так. Любой не идиот поймёт, что каждый третий это ОЧЕНЬ много и что 150 рублей за пачку для России с минимальной зарплатой 4630 это тоже ОЧЕНЬ много. Также любой не идиот знает, что курят не только успешные (им-то как раз легче бросить - лекарства, психотерапия.... всё доступно) , но и люди с низким уровнем дохода (у некоторых это единственная радость) . Я считаю, что ДУМА своими руками (или законами) сама переворот готовит.... каждый третий это не горстка оппозиции....