Общество

Почему у нас народ так любит заниматься политикой, посторонними людьми и т. д. вместо того, чтоб заняться собой?

Илья Быков
возможно, чтобы не работать над серьезными вещами...
Татьяна Суржок
Лучший ответ
ОНо так проще намного
Элла Пырх
Я не люблю!! ! Значит я не такой как все? Со мной что-то не так???
потому шо критиковать легче чем сделать шо нить самому
Сергей Исаев
На Руси фокус всегда был на внешнее, на семиотику (символику и знаки) , см церкви православные, например
Павел Павел
Собой тоже есть время заниматься, маникюр, педикюр. массаж, это явления обычные.
А вот быть в курсе последних политических событий, это уже задача посложнее.
Важно не только знать, но хотя бы отделить правду, ложь и лицемерие наших СМИ.

Задавать вопросы и читать мнение других очень важно! Много познаёшь, хотя бы и от дилетантов, а всё равно, интересно!
ибо проще всегда делать то что знаешь по наслышке однако
А Поговорить? Добрейшего!
Яна Кошка
Кто-то, должен и не только о себе думать...
Мы 70 лет собой занимались, изредка шепчась на кухнях, дайте людям оторваться
Алина Сергеева
Так чужие проблемы всегда проще решать, чем свои.
Склонен до всего коснуться глазом разум неглубокий мой, но дошлый, разве что в политику ни разу я не влазил глубже, чем подошвой...
Дмитрий Сычев
как может народ заниматься политикой? бесправное стадо.
Илья Быков ну всем кажется что занимаются:) ты отошел?:)
Нормальный человек интересуется всем на свете...
Иван Чунарёв
Политика - это основная часть нашей жизни, от неё зависит очень многое.
Любопытные люди, сующие свой нос туда, где не должны быть, есть во всём
мире, и вряд ли когда-нибудь переведутся, стоит ли на них зацикливаться?.. .
C E Y H U N... M
По разным причинам. Некоторым за это платят, другие получают другие блага, и только процентов двадцать- просто любопытствующие.
А как же? Бесплатного пиара не бывает.
Павел Кривцов
по своей натуре, но не все такие
Почему?... Некоторые люди как раз и занимаются прежде всего собой.. и никем, и ничем больше... Таких сейчас полно кругом.. себялюбивых личностей...))..
Однако, политика - отражение экономики.. . а кушать все хотят...
Регина Котова
Илья Быков так работать пусть идут:)
На "себя" у людей вечно времени не хватает.. . а вот по обсуждать кого-нибудь из зомбоящика - эт святое!
ну надо же чем то время убивать
Irina Rozberg
Потому что отождествляют себя с политикой, посторонними людьми и. п. ! А следовательно - занимаются собой, занимаясь политикой, посторонними людьми и т. п.!
Та ведь болтать языком намного легче, чем заниматься делом.
Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать!))
Если на выборы ходит очень мало народу, то это значит, что большая часть населения политикой не занимается.
наверное потому что собой заниматься ни так интересно)
Население любит заниматься тем, что ему нравится и приносит удовольствие.
А какая, собственно, разница? Ведь эти два занятия отличаются друг от друга, как проституция от онанизма.
"vl@disl@v"_ B@z@rin:)
считают себя всезнайками-вундеркиндами, видимо
так кого то воспитывать проще, чем себя менять
Ден Скачок
__ А что мне собой заниматься? У меня всё в порядке! Это с вами надо разобраться – вот и занимаемся.
Денис Загиров
Странно что вы не понимаете, все в мире взаимосвязано, и если закрывать глаза на то что делается у соседей то очень скоро беда придет к вам. Вроде взрослый человек а таких простых вещей не понимаете, или специально троллите
Радмила Линкс
Виктория Федченко Он на работе.
Давай начинай, а мы посмотрим как это у тебя получится.
Ты снова о себе любимом, да?! ? )))
Лемеш Василий
"Почему у нас народ так любит заниматься политикой, посторонними людьми и т. д. вместо того, чтоб заняться собой? "

Вот и ответь себе сам на этот вопрос, почему ты этим занимаешься? И другие примерно по тем же причинам.
Илья Быков Так я не жалуюсь и у меня все ок. Это вы ноете вечно:)
Жизнь становится все невыносимей, поэтому общество политизировано.
Анна Ильина
потому как своего изночально небыло, как и манны небесной
Natali Osipchuk
Самоутверждаются.. . раз в другом не получается...
Привык обсуждать других за их спиной, проще говоря - сплетничать, это вроде национального вида спорта, только для языка.
потому что все считают себя пупами земли
В чужом глазу соринку видно, а всвоем бревно не заметно.
Андрей Басов
а это у нас "национальное" развлечение любимое такое))
свои ошибки признавать трудно, в отличии от чужих
Потому, что в других легче искать изъяны и указывать на ошибки. А о какой политике вы говорите, так сидят себе и пишут всякую хрень, которую в жизни бы не озвучили. А вообще вопрос хороший!
Быдлоидам, прошедшим долгую человеческую селекцию, это свойственно.
Ais Ais
Им так легче. Им кажется, что они про нас лучше знают, чем мы про себя. Как нам жить, как думать, о чём, почему этого не делать, а это делать. Да пусть. Я внимания не обращаю.
|Druncker| Plotnik
Деньги!
боюсь спросить -А вы сейчас чем занимаетесь. не этим же??!!
Виктория Федченко Он на работе.
Менталитет такой.