мы отдыхали в Саках в грязелечебнице.. .
фишкой было-
Поможет, не поможет, а к земле привыкать надо.. .
нужно жить в реальности.. .
ЦЕЛИ им ставят высокие цели \ и тыкают словно котят: \ богатые разбогатели, \ делиться никак не хотят.. . Елена Баринова 2003 когда провожают свободу,
ЦЕЛИ Менений\ Попробую. Потормошу его. \ А с толком или нет, узнаем вскоре. \ (Уходит.) \ Коминий\ Его не станут слушать. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
Много дней письму идти, \ Чтоб дойти до цели. \ Будут горы па пути, \ Гулкие туннели. Самуил Маршак 1944 ПОЧТА ВОЕННАЯ
Мой старый друг, достиг ты цели: \ Народу подарил напев -\ И вот рабочие запели, \ Мудреным ладом овладев. \ Твой жезл волшебный, помогая, \ Толпу с искусством породнит: \ Им озарится мастерская, \ Он и кабак преобразит. Пьер-Жан Беранже. Перевод А. Кочеткова ВИЛЬГЕМУ
ЦЕЛИ Ему смолчать бы, как смолчали\ Другие, закусив язык. \ Не все ж бы тотчас угадали, \ Кто целью был моих улик. Петр Вяземский 1845 ВАЖНОЕ ОТКРЫТИЕ
ЦЕЛИ И цели беспрепятственно достиг? \ Афина\ Достиг шатра обоих полководцев. \ Одиссей\ 50 И все ж свирепых рук не обагрил? \ Афина\ Нет. Удержала от потехи злобной\ Аякса я, губительным обманом\ Его глаза сурово заслонив\ И на стада его направив – вашу\ Неразделенную еще добычу\ Под стражей пастухов. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского АЯКС
ЦЕЛИ Но нам пора в Персеполь наш отбыть. \ Мы двадцать тысяч воинов с собою\ Возьмем, и все сторонники Микета\ К нам перейдут, как перешел Меандр. \ Ортигий, Менафон, друзья мои, \ За преданность и верность вас обоих\ Осыплет почестями царь Хосров. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая
Но прочь укор на жизнь, на веру! \ Правдив всевышнего закон! \ Я за любовь, мой друг, чрез меру\ Твоею дружбой награжден. \ Я буду жить. Две славных цели\ Священный день для нас открыл. \ Желанья снова закипели; Петр Ершов 1836 ПОСЛАНИЕ К ДРУГУ
Они сознались, что имели\ Одни намеренья и цели: \ Они свою ковали ось, \ Чтоб шар земной проткнуть насквозь. Самуил Маршак 1945 БЕРЛИН И ТОКИО
КОЛЫБЕЛЬНАЯ (2)\\\ уносится к цели\ от ран истекающий\ храм\ тобой устремленного\ тела\ к последней\ расплате\ притянутый целью\ твой каждый живой\ килограмм\\ умножен\ на метр\ \ и делен\ \ на секунду\ в квадрате Евгений Даенин
Так говорить с мужчинами - не то же ль, \ Что выше цели брать?. . Ты промах дашь. \ Менелай\ Так, женщина, все это мелко: трона Спартанского или Эллады вы\ Не стоите, конечно, как добыча\ Победная. Но сердце утолить\ Нам иногда отрадней целой Трои. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА
Общество
СТРЕМИСЬ К ЦЕЛИ, НО ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ почему так?
Как когда-то сказал Далай-Лама:
"Самое забавное в людях то, что сначала они кладут своё здоровье в стремлении заработать много денег, а потом кладут заработанные деньги, чтобы поправить здоровье. При этом они так озабочены будущим, что совершенно не думают о настоящем, и в результате, не живут, ни в настоящем, ни в будущем"...