получается что басня Крылова про муравья и стрекозу глупость?
она ведь учит ПОЛНОСТЬЮ полярной вещи чем нам навязывают
в любом фильме где героям осталось мало жить.. то что они делают: начинаются воровать, пробывать наркоты,связываться с не самыми моральными людьми и только под конец говорят слова любви атм кому то...
те же фильмы и про учёбу или работу( в офисе принципиально) всё бросить, уйти в подполье с какими-нибудь низшими слоями общества
то пропагандируют семейные ценности, но в противовес идёт пропаганда "будь самим собой,окунись в какой-нибудь омут, не слушай консервативных родителей,живи и радуйся для себя"
и ведь это приятно,это захватывает и всем нравится, посмотрите статусы в контакте: у каждого второго такая идеология"
почему это так? зачем?
как для себя понять что правильно, просто я всё всегда воспринимаю буквально и для меня 100% лицемерие "быть немножечко похитрее"
"воспринимать и то и то" и тд и тп... я слишком запуталась, мне нужна конкретика, либо ЛЕВО либо ПРАВО, никаких ПОСЕРЕДИНЕ
Общество
почему медиа так активно навязывают теорию "живи сегодняшним днём, рискуй,не отказывай своим желаниям " и тд?
Придерживаться здравого смысла наверное
При, царях, в церквях народ учили
жить, всем жертвуя, отказывая в самом необходимом,
терпя обиды страдания и унижения воимя
"царства небесного" и вечной жизни в нём.
Ибо, угнетаемые и убогие первыми войдут во царствие небесное,
как более угодные богу!
Потом, при большевиках, нас учили затянув пояса, жить и трудиться воимя процветания и победы коммунизма во всём мире. Для простоты понимания,
его именовали не иначе как - "светлое будущее"!
Жили, терпели, надеялись, боролись
и даже здоровьем и жизнями жертвовали!! !
Только потом оказалось - обман всё это!
Все "пастухи" и "бараны провокаторы" прекрасно знали, что это ложь!
Сами жили в своё удовольствие.
Теперь многие уже поняли, что жизнь у каждого одна
и никакой другой не будет, как и не будет загробного воздаяния.
Надо просто жить. И каждый живёт в меру своего понимания.
Не нам их судить.
терпя обиды страдания и унижения воимя
как более угодные богу!
Жили, терпели, надеялись, боролись
Только потом оказалось - обман всё это!
Сами жили в своё удовольствие.
Не нам их судить.
катастрофа будет скоро.
Да, живи сегодняшним днем, не отказывай себе ни в чем, попробуй всё и сдохни молодым от СПИДа или гепатита С) )
Удовольствие и счастье - не одно и то же.
действуйте в своих интересах. а согласно Библии - в ваших интересах "ПРАВО". но тока без фанатизма, а то забудете, что всё это вы делаете в своих интересах. в этом свете возникают два вопроса: вопрос веры (верите или нет) и вопрос идеологии (вопрос риторический - дисциплина нужна всем) . Библия большая, но жизнь, предположительно, тоже не маленькая.
если вы дочитали до конца - вы молодец, а если нет - то умница, т. к. по видимому, это вам ни к чему. ))
А вот как раз для того, чтобы не пошел тот процесс, который сейчас случился с Вами, - попытка использовать голову по прямому назначению. Не только для еды,, , Так ведь можно до чего-нибудь додуматься.. .
Но кто Вам должен выдавать готовые поведенческие инструкции о том, что должно делать, что - нет? Что ХОРОШО, что ПЛОХО?
Не лучше ли, проделав умственную работу, прийти к СОБСТВЕННЫМ убеждениям и чувствовать себя ЛИЧНОСТЬЮ?...