Общество
Лиственница!
В тайгу сходите-ка.)
..дуб или береза???. --дерево--России.!!!
Ель. Мохнатая дремучая и колючая. Но если серьёзно то Ива - дерево России. Подумайте из чего плетут корзинки и лыжи (охотничьи) , чем лечатся (отваром из коры) , где нет Ивы? - от Карпат до Владивостока- есть. О чём поют в песнях. Ивушка плакучая над водой склонилась. Даже чукчи Иву знают. Кто хранит воду -Ива, а что такое Россия без рек? Где появляются русалки - в ветвях Ивы. Кто охрана бабы Яги - Ива, и так далее.
Берёза !
Дубы в Сибири не растут, а берёзы-ДА.
Пожалуй с тополем соглашусь. "М" который.
Дуб это символ киевской Руси. Береза это символ росов.
Если про нормальное дерево то будет БЕРЕЗА, если про ходячее то ДУБЫ.
Самое многочисленное дерево России лиственница.
естественно дуб. дубов у нас 140 миллионов

Лиственница!
В тайгу сходите-ка.)
КЛЁН - дерево России. Берёза - лесной сорняк.
Лиственница
Для лириков и романтиков с березки, ее родимой! ! Ну а для пессимистов и ТопольМ подойдет! его у нас лепят
Всегда на Руси береза была символом женщины россов. Поэтому щенщину сравнивали с березкой. Березки белоствольные снятся часто во сне вдали от Родины. Могу подтвердить, когда нахожусь долго вдали от России очень. очень нехватает тонкоствольной, воздухом пронизанной березки)))) ) Это первое, что вспоминаешь в такие периоды о России.
березы растут там, где вырубили сосну.
елки-палки
Тополь! Тополь-М.
--пень--трухлявый.
дуб
Береза! Русская березка воспета во многих произведениях литературы
я думаю дуб