Общество
Что нужно сделать, чтобы изменить рабскую психологию нашего российского народа?
Нужно сделать мир всему миру, разрешить однополые браки, и дать свободу таджикистану
Надо ждать смены нескольких поколений.
Василий Катин
Ну тогда не будет такого государства на карте мира.
Обьясните тогда как это люди с рабской психикой (по вашему) сотворили:
-выгнали поляков из Москвы в начале 17-го века
-разгромили евронашествие в 1812-м году
-остановили гитлеризм в 1941-45 годах
Обошли весь Север земного шара, включая и Аляску
-первыми прошли к берегам Антарктиды, вопреки Дж. Куку, который из-за льдов не смог этого сделать и заявил, что никто не пробьется южнее, чем он.
-и многое иное
Недостатки, о которых вы пишете, стали сильны после уничтожения лучших людей России или их изгнания из странв, а простых тружеников объявили кулаками и тоже сгноили в лагерях.
-разгромили евронашествие в 1812-м году
-остановили гитлеризм в 1941-45 годах
-и многое иное
Василий Катин
Я то историю хорошо изучала и в школе и в жизни,и половину жизни прожила и в советское время и в нынешнее.Было,но прошло.Вот именно.что рабская психология в 21 веке.Страна рабов,страна господ-как в стихотворении Лермонтова.И не надо мне про лагеря тут писать,жизнь наглядно показывает,как врачи без финансов тебя не будут лечить,да и за деньги могут сгноить(дело врачей в Ленинграде_видно подоплека того дела в чем-то и заключалась),писать пасквили и доносы-Сталин виноват,а сейчас нет подобного?!У моего деда родителей объявили кулаками-время сложное было и вопрос очень неоднозначный.Историю надо хорошо знать прежде чем рассуждать.
Вы хотите изменить целый народ? Вот не просит он вас почему-то.
Василий Катин
Ваше мнение еще ничего не значит.
- Государству развернуть строительство по всей стране всероссийских строек, обеспечить всех работой.
-Возродить моральный кодекс строителя коммунизма, т. е. справедливого общества,
когда каждый человек для других был "друг, товарищ и брат".
- Возродить пропаганду и веру в людей, а не в Бога.
Гены ни чем, ни исправишь, даже временем.
Еще одна судия приперлась в обитель рабства и порока.. .
И все печется о народе, золотая ты наша.. .
Золотой ты человек, золотова!
Василий Катин
Я не виновата,что у Вас,Евгений,столько желчи,не боитесь заработать себе язву?!!!
надо истребить вино питие и всякое иное потребление алкоголя и курева в России.
Что сделать? Вопрос! Помните? "вышли мы все из народа... " Что тут сделаешь?