является его нежелание правильно организовать рабочий процесс?
Проще - он не выполняет свою часть работы.
Общество
Если начальник указывает мне на недостатки в работе, могу ли я открыть ему глаза, что причиной моих недостатков
Свои предложения, если хотите чтобы были претворены в жизнь, лучше преподнести начальнику так, чтобы он считал их своими.
Не надо. Он потому и начальник, что у него глаза закрыты. Ему по должности не положено, ведь за него всё делают его подчинённые :)
Есть такая поговорка "начальству в ж.. у не заглядывают"
Глаза то откроешь, а кошелёк свой закроешь.
Это чревато! Если вами дорожат, вы хороший специалист, то, конечно, можете. Если от ваших замечаний будет польза фирме ( если это частная фирма) , то тоже можно, я думаю. Ну а если это госучреждение, и начальник и не собирается там надрываться, то молчите и всё.
Проще не будет. Как альтернатива написать заявку для организации вашего трудового процесса-если она не будет выполнена то мол отнесете выше по инстнанции.
можеш но скорее всего потеряеш работу.
А вариант для отступления уже есть? Точнее, другая работа с другим начальником.. .
Начальники, в основном, люди, которые не хотят или не умеют работать. Нужно просто научиться поддерживать беседк на тему ваших недостатков так, чтобы ему было интересно разговаривать на эту тему.
"Да, Вы абсолютно точно подметили, Вы гениально подметили, Вы совершенно правы! "
"Вот если бы вы сделали то-то и то-то, вы бы не смогли мне сейчас сделать подобное замечание! спасибо Вам за то, что мы с вами теперь так интересно общаемся нга тему моих недостатков! "