Общество

ревность это что? глупое дитя гордости или всё таки болезнь безумца?

патология
Виктор Микрюков
Лучший ответ
Нормальное чувство! Оно возникает в двух случаях. Когда кем-то дорожишь и когда в ком-то не уверен! Но всё должно быть уравновешанно и не заходить за пределы!
Точно не знаю, но хреново от нее точно...
сборище лицемеров, ревность любого в жизни цепляла, млин, умные такие
фу.... читать аж противно
ревность разрушает это -да, но кто заявляет что может ею управлять и точно знает ее истоки - брехун.
это один из устойчивых комплексов собственной неполноценности и от этого недоверия ближнему.
Марина .
шиза и комплексы.
Елена Зенина
Это 'Каинова печать', имеющаяся на каждом из нас. Хотелось бы верить, что не болезнь, хотя гордыня (осознанное действие) тоже не сахар, а 'смертный грех'. Моё мнение, что такими нас создал Творец, который отвёл ревности роль 'двигателя мирового прогресса'. Эта 'белая ревность созидания' иногда дьявольски выворачивается в 'чёрную'.
Данил Попов
Комплексы, недостаток умственных способностей и богатое воображение...
Дима Абдразак
Ревность - засорение своего сознание глупым и бесполезным чувством. Ибо мучаешь себя и близкого человека! И толку от этого никакого, ибо если человек захочет реально изменить, все равно изменит, ревнуешь ли, иль нет!
****aika**** *mamina Ulybka*
Ревность - это страхи больного эгоизма быть недооценимым или оставленным, обманутым и обиженым.
Заниженная самооценка или гипертрофированное чувство собственности.
Это - болезнь, во-первых. А, во-вторых, это унижение самого себя. То есть, если Вы ревнуете, значит, Вы хуже того, к кому ревнуете? А с какой стати Вы хуже?
Скорее всего -второе!
это правильная реакция на не правильные действия
Su 15
Ревность — желание безраздельно распоряжаться всем временем и всеми силами, душевными и телесными, другого человека.
Нормальная реакция хомо сапиенса, на попытку отобрать собственность.
Моральные аспекты, о свободе личности и т. д. , это волевое насилие над собой, и их можно не учитывать.
ревность - это первый признак собственности... она бывает приятной, но только в меру и без фанатизма...
глупое дитя гордости и болезнь безумца
Ревность - неуверенность в себе...
Ревность следует различать на мужскую и женскую. Мужская ревность это природное чувство мужчины как собственника женщины, своей жены или возлюбленной, как право сильного обладать женщиной и быть уверенным, что она родит тебе твоих детей, а не от кого либо другого. Известны случаи, когда женщина, имевшая половую связь с негром. через 5 лет вышедшая замуж за белого, рожает ему негритоса и сама не понимает почему это так. На духовном уровне верность женщины дает мужскую и физическую силу мужчине, это залог его успехов в бою, работе, науке и повседневной жизни. Изменяющая женщина ослабляет волю мужчины до такой степени, что не у каждого остается ее достаточно, чтобы после этого порвать связь с изменившей ему женщиной, у кого ее много то это вызывает агрессию и он как Отелло может в порыве не разобравшись убить женщину. Все это действует на подсознании. Но если разбираться в этом научно, то с древних времен известно, что женщина даже единожды имевшая половую связь с другим мужчиной может годами носить его половые клетки и рожать из года в год от него детей, хотя и в эти годы все время будет иметь половую связь со своим мужем. Это известно мудрецам. Например в в древнем эпосе Рамаяна описывается любовь Ситы и Рамы. Но вот демон Раван, воплощение зла на земле, имеющий голову с 10 лицами, каждое из которых воплощало один из человеческих пороков, похитил Ситу и удерживал ее более года, пока Рама с помощью войска не освободил Ситу и не убил Равана. Но мудрецы и пророки запретили Раме взять обратно Ситу в жены и велели ей на всю жизнь прожить в одиночестве, ибо она могла носить в животе зародыш демона и опять на земле мог появиться такой страшный демон. Дело в том, что половой акт с Рамой мог просто запустить механизм развития уже существующего у нее эмбриона демона. То, что самка может носить эмбрион на стадии покоя известно биологам. Это называется латентная беременность. Это явление очень хорошо выражено у соболей. Самец соболя разыскивает гнездо с еще слепыми детями соболиной самки и сношается в ними прямо в гнезде. И вот месячные самочки получают зачатие и затем они вырастают во взрослые самки и все время около года носят эти эмбрионы и затем, будучи сильными и взрослыми рожают новых детенышей. В древности это хорошо знали и поэтому требовали от невесты девственности. В старину никто не женился на вдовах, даже если это была и писанная красавица, потому что она заряжена половыми клетками прежнего мужа и рожать далее будет толко его детей и удел этих женщин был гулящей. Сейчас это по пренебрежению к вековой традиции и под влиянием Запада исчезло и почти все имеют не своих детей, но по пренебрежению к вековой традиции этого не знают. Далее надо посмотреть ревность женщины. Она обычно намного слабее. Многие женщины довольно легко относятся к измене мужчин, считая это нормальным, ибо длительное воздержание мужчины от половой связи, может превратить его в импотента. Больше всего ревность это семейное чувство возмущения женщины, ухоживающей за мужчиной, кормящей го, обстирывающей его, отдавшей ему девственность и молодость и коварно покинутой. Отсюда боязнь некоторых мужчитн возвращаться домой после задержки на работе, встречи с друзьями и просто по пьянке. Ревность женщины намного проще, чем ревность мужчины.