Общество

На сколько важную роль в 41-45г. г. сыграли 100грамм боевых?

Флора И-Муза
наверно не малую, раз водка и спирт в то время считались стратегическим товаром,
как и краска для маскировочной окраски техники.
Dimash Bakhtiyar
Лучший ответ
А их не особо ритмично выдавали...)) ) А без водки плохо на войне...
В основном как профилактика простудных заболеваний, вирусных инфекций и обеззараживание пищи и воды.
а вы попробуйте 100гр спирта на голодный желудок! понимается боевой дух ..не только в военное время ! ))
Психотерапевта
Михаил Кочкин
Пьянство на войне это вред.
Это неосторожное обращение с оружием (с техникой) и связанные с этим несчастные случаи.
Приучившись выпивать, многие ветераны, вернувшись с войны, продолжили пьянствовать и спились.
Я заметил, что воевать лучше на трезвую голову.
Победили же. Значит, сработало!
Олег Плетнёв
стресс снимает, это все таки правда
Umit Suleimenova
Один танкист рассказывал: 3 раза ходили в атаку, отбивали, затем выдали усиленный наркомовский, глаза на выкат и вперед! После проблеваться не могли, смывая кровь и кишки с гусениц!
Э Э
Поддержать дух солдат. Многим было страшно ходить в штыковые атаки. Да и согреться зимой.
Марина Бурдейная От ста грамм духу не прибавится. Смелости и отчаянья тем более.
психотерапия
натощак - не одного спасло от ранения в живот
*** Batir***
Энто, паря, надо на эту тему в окопе рассуждать. Особенно в зимнем, без валенок и жратвы!
А в мирное время 100 грамм для храбрости помогли увеличить рождаемость))) ) Алкоголь может помочь поднять дух, но для этого он должен быть изначально.
Param Xxx
Я так думаю профилактическую от вирусной инфекции, от простуды. Это потом уже в кино им стали придавать образ поднятия духа, преодоления страха и т. д. Не думаю я, что перед лицом смерти хоть какое количество алкоголя чувство самосохранение притупит.