Общество
А наш народ забыл последнюю войну 41-45г?
Забыть то не забыл, вот только многие знают о ней явно недостаточно, а некоторые помнят как то странно - как будто хотят все с больной головы на здоровую переложить. А история таких вывертов обычно не прощает - что неплохо бы этим "непомнящим" и запомнить...
Никогда разве такое можно забыть
Не совсем, для этого надо ещё 60 лет
Нет, не забыл. Но некоторые стараются забыть. О ней всегда надо помнить, чтоб такого не повторилось. У меня оба деда воевали. Один был юнгой на корабле, второй - кавалерийским батальоном командовал. К сожалению, обоих уже нет в живых.
Нет.
Kan (Diz-Cs)
Посмотрите мой вопрос про Мюнхен, людям и в голову не приходит...
это невозможно забыть, многое напоминает---Украина, Прибалтика, фашики,
да ещё наши бабушки и дедушки--их страшные воспоминания, разбитые судьбы....
На Псковщине тоже воронки от авиабомб. Километрах в 15 от поселка, в честь которого была названа дивизия и флаг с названием которой водрузили на Рейхстаг (Знамя Победы) .
Мы не забудем, вы что.... Не за то наши деды бились....
Оксана Алихайдарова
Как же это - не за то? А что им надо было битьтся?
Нет не забыли, но отношение другое. Поколение поменялось, а с ним ушло и то ощущение истории, что было.
Фик вам, не дождётесь! Мы дети, детей войны, пока живы будем помнить!
8 из 9 германских солдат погибло на восточном фронте. Т. е. уничтожены советской армией
Umar Baicov
Ну и хрен им в жопу.
молодежь начинает забывать увы...
Не забыл. И никогда не забудет.
Народ нет особенно старшее и среднее поколение а вот молодежь забывает
Да, помнят только ветераны.
Да ну! Думаю, у нас все помнят...
молодежь забывает!
Нет. Просто разделился на тех, кто помнит и на тех, кто старается забыть..
нет, не забыли.
Пока не забыл, но правительство придумало как придать забвению Великую победу. Интрига с Георгиевской ленточкой как раз для забвения величайшей гордости России.
Такие войны не забываются, правда всё меньшее количество людей не дают уснуть памяти. И к великому сожалению Великая Отечественная Война была не последней.
предпоследнюю миолвую точно забыл
Не зыбыл и незабудем - назло врагам...
Нет. Не забыл. Ещё Афганистан и чечня была.
Низачто а нациков давить
Нет, народ не забыл. Хотя довольно долгое время наше руководство далало всё, что бы это случилось.
кстати сейчас на много больше информации о твойне, интересной и правдивой, не лакированной.
Kan (Diz-Cs)
Да,да в Японии уже считают - СССР сбросил - на них яерную бомбу!!!
А вот, америкашки-забыли...
Нет. И долго еще народ будет помнить. Еще живы люди, которые знают войну не по рассказам. Живы внуки тех, кто ее пережил. Мы рассказываем своим детям о войне и подвиге нашего народа. Фильмы по ТВ идут, на дисках продаются. В школах детям дают уроки мужества. Так у нас в городе - хотя от линии фронта мы очень далеко.
народ не забыл - "элита" хочет, чтобы забыл, да и сами рады это сделать.
Kan (Diz-Cs)
А зачем...
Я не забыла!!!!
нет, не забыли. меняется только отношение.
Никогда!
***
Благодаря тому, что победили
Наши отцы и деды, и сыны,
До нынешних мальчишек на задворках
Доносится лишь эхо той войны.
В руках с оружием игрушечным, с приказом:
«Огонь! Стреляй! Сдавайся! Руки вверх! »
Они «сражаются» и празднуют Победу
За тех, кто сгинул, кто живёт, - за всех!
Уходят ветераны, их всё меньше…
Приходят им на смену мальчиши.
Они всегда в России за Победу,
Которую не празднуют в тиши!
Гремит салют!! ! И радуются деды,
Любуясь правнуками, сменою своей.
Победа воинам обязана за это,
А мальчиши – Победе, только ей!

***
Благодаря тому, что победили
Наши отцы и деды, и сыны,
До нынешних мальчишек на задворках
Доносится лишь эхо той войны.
Они «сражаются» и празднуют Победу
Уходят ветераны, их всё меньше…
Приходят им на смену мальчиши.
Они всегда в России за Победу,
Которую не празднуют в тиши!
Гремит салют!! ! И радуются деды,
Любуясь правнуками, сменою своей.
Победа воинам обязана за это,
А мальчиши – Победе, только ей!

не, не забыл.... Забил....
Кто помнит и чтит своих предков, тот не забудет и детям своим велит не забывать.
Слава Советским Солдатам!
Ну, ты то точно помнишь.
Kan (Diz-Cs)
А я вчера - вокруг воронок - грибы собирала...
Нет не забыл, знаю-читаю, смотрю. Ещё много тех кто не забыл.
Нет, конечно, такое забыть невозможно. Мой народ, во всяком случае, помнит все ужасы этого кошмара и не допустит повторения пройденного.
нет не забыл помню там много родни полегло
Не забыли
жаль вас
Если народ теряет историческую память, ему хана. И нех его жалеть.
Да нет, не может
такого быть!!!!
Kan (Diz-Cs)
я не забыл....