Но на самом деле меня интересует тема состояния дороги в Володарском районе Нижегородской области, по которой завтра мне придётся проехать на своём новом Logan.
Говорят, что у Логана неубиваемая подвеска.
Дорога, о которой я ненавязчиво веду речь, развеяла этот миф.
Знаю многих владельцев Logan, быстренько убивших новые подвески.
Вот и мой конь, через четыре месяца езды по "путинскому пути", как называют россияне этот маршрут, проявляет соответствующие признаки.
Соответственно вопрос, в полном смысле, звучит так: :
Какую такую роль в формировании русского менталитета сыграла православная церковь, если в обществе считается, что дороги в России должны ремонтировать водители-налогоплательщики ?
Углубляю тему вопроса:
Почему российские водители-налогоплательщики должны разбираться, какая дорога имеет какой статус, каков порядок организации содержания и ремонта дорог, каков порядок обращения граждан и в какие инстанции, какие сроки рассмотрения жалоб, и прочие тонкости ?
Почему в протестантской и католической Европе водители могут просто ездить, даже не задумываясь о таких нюансах ?
Почему в России рядовые граждане обязаны быть умнее президента чтобы, пробивая коррумпированную бюрократию, успешно добиваться ремонта дорог ?
Почему между обществом, воспитанным католицизмом и протестантством. и обществом воспитанным православием такая кардинальная разница ?
Поклонники Путина! Вопрос глубокий, рассчитанный на людей умных.
Общество
Какую роль в формировании русской культуры сыграла православная церковь? (+++)
Эко заколдобил!
Наши люди в церковь на Логане не ездят.
Речь идёт о храме возле дороги в Володарском районе Нижегородской области ?
Огромную ---вся великая культура России связана с Православием... Ну а умный человек никогда не подчеркнёт, что его вопрос умный ...Ну а дороги не менталитетом делаются ...а властью, вот тут слабина у России, ибо русских в той власти после Перестройки единицы ...а что не русским до России и её дорог ???им бы свой счёт пополнить и на родину в Израиль ...
При чём тут церковь? Ведь не церковь должна следить за состоянием дорог! А плохие и разбитые дороги будут до тех пор, пока весь народ не организуется и не потребует от властей надлежащего исполнения своих обязанностей по ремонту дорог!
Салтанат Сарбанова
да у врагов Церкви ...Церковь во всём виновата ( даже если у них чешется спина ) ----они как тот вшивый, всё о бане ...везде и всюду...
Лучший пример тому Святой Сергий Радонежский. Он мирил всех Князей, чтобы добиться мира и единства. Он даже отлучал от Церкви, а в некоторых случаях даже совершал военные походы.
Его личность на становление Русского Государства высока.
Удачи и мира.
В христианстве много говорится о смирении - на все воля божья. А миф о неубиваемости Логанов - это действительно миф.
Отрицательную. Как и всякое Хритианство, Правосавие приучает к безответственности, приучая к мысли, что любой грех, кроме убийства младенца, аборта и самоубийства будет прщëн, если ты раскаишься. Поэтому можешь делать свою работу так, что люди устанут еë исправлять, батюшка епитрахиль накинет - и ты прощëн.
Гений Стильно
Ты пробовал раскаяться ?
Крылосов Оракул (56891) 16 часов назад
Им, как и чеченцам, Путин будет выплачивать большую дань.
И мутить татары не будут.
Татары мутят тему: "Путин, дань плати"
1 Нравится Комментировать Ссылка Пожаловаться
Заклятый друг Просветленный (32006) 16 часов назадО, всезнайка сектант. Тут как тут. А сколько дани Путин (видимо лично) платит чеченам. И сколько Нижегородской ОБЛ. ? (не ответишь с цифрами- балабол )
И мутить татары не будут.
Татары мутят тему: "Путин, дань плати"
негативную