Общество
Почему в России высокая смертность на дорогах?
потому что НЕТ КУЛЬТУРЫ вождения и уважения друг друга, как только человек садится за руль личного авто, так сразу в нём просыпается тупой, самодовольный монстр, ему вдруг кажется что он супер человек, и что все вокруг должны подчиняться только его желаниям, ведь он сидит в иномарке, о которой его отец и дед даже мечтать не могли, а он вот смог (!!), а по сему - расступись шваль, барин едет!!!! (((
Виновата первая причина (из двух) проблем в России. Хотя и вторая причина сказывается.
Потому что в России практически нет дорог . Самые страшные аварии происходят на трассах, где приходится обгонять по встречной полосе, а таких трасс в России 90%
Безнаказанность во всем! Безнаказанность к нарушителям дорожного движения, безнаказанность к властям по контролю за дорожным движением, безнаказанность к эксплуатирующим организациям транспорта, а также за состоянием дорог, безнаказанность к ворам самого различного уровня! Ну, приблизительно так.
Пьянство и лихачество на дорогах стало частью русской культуры, это уже менталитет, приобретённый народом за последнюю дюжину лет. .
Виноват Путин. Во всём виноват персонально Путин.
Главная причина - низкая культура тех, кто пишет правила и следит за их соблюде6нием.
Ведь факт, что за деньги можно откупиться от суда и следствия. А власть на это смотрит сквозь пальцы.
Вторая причина - безбожное воспитание молодежи, а потому и общества настоящего нет.
Школа, СМИ и особенно тельавидение дают не лучшие образцы для подражания.
Безобразное поведение водителей.
потому что всяка шваль за руль наровит сесть и к тому же пьяная.
ничего! скоро в такие рамки впрягут. каждый второй в тюрьме будет водитель.
Лаура Еркинбекова
Как будто вы не водите машину и у вас ее нет.
В менталитете народа особенность есть - не соблюдать законов и правил.
Смертность увеличивается пропорционально наглости и безнаказанности.
Плохие дороги. плохие водители, плохие автомобили.
потому что права покупают а не заслуживают
Почему в Индии большая смертность от акул!?
Потому, что две извечные проблемы, дураки и дороги.
Лихачат