
Да, действительно, резервы человеческого организма безграничны, но не всегда все зависит от нас в целом и каждого в отдельности. Существует множество факторов объективных и субъективных, которые укорачивают нашу жизнь, перечислю лишь некоторые:
-загрязнение атмосферы и окружающей среды,
-глобальное потепление,
-вирусные и бактериальные инфекции,
-канцерогенные факторы,
-вырубка лесов,
-использование сомнительных технологий в пищевом производстве,
-бесконтрольное и бездумное использование хим. удобрений и ядов,
-нарушение экологического равновесия ,
-стресс и т. д. .
Это лишь неполный список факторов, которые не завися конкретно от человека, а есть еще и следущие:
-малоподвижный образ жизни,
-неправильное питание,
-курение,
-алкоголизм,
-наркомания,
-неправильный образ жизни и т. д.
И вот все это вместе, накладываясь одно на другое укорачивает нашу жизнь в целом и жизнь каждого конкретного человека. И если субъективные факторы мы можем контролировать и менять наш образ жизни, то объективные от нас не зависят., пусть даже наука идет вперед и научилась побеждать многие ранее неизличимые болезни, продлевать жизнь и т. д. к сожалению вышеперечисленные факторы неумолимо укорачивают нам жизнь. Жить долго... -это не зависит от генетики никак (если речь не идет о каких-либо конгенетивных патологиях) и даже в тех странах в которых люди живут дольше нашего-Испании, Италии, Японии, далеко не все пересекают границу-90.
И потом лично я сомневаюсь, что человеческий мозг способен выдержать 150 в блестящем состоянии. А жизнь человека-это лотерея в которой кому-то везет больше, а кому-то меньше... И кто знает кому.. .

такой Отличный
ответ!!))),,