Общество

Зачем человечество тратит миллиарды долларов изучая космос, посылая спутники, аппараты. Прибыли-то нет. Зачем?

Для чего это? Банальное любопытство, вера что в будущем можно будет получать с этого профит?
Не человечество а США. А зачем-если захочешь то поймешь-глядя на то как все меняется
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Причем тут прибыль - И. Х. ее отменил очень давно
А зачем строят новую башню ВТЦ в Нью-Йорке - заранее известно, что будут одни убытки.
По счастью для всех нас, не все в этом мире делается ради денег ;-)
По несчастью же для всех нас, освоение космоса всегда было побочным продуктом развития военных технологий. Ракетоносители изначально разрабатывались как баллистические ракеты для доставки ядерных зарядов. Такие удобства как GPS и спутниковая связь также изначально имели военное назначение.

Кроме того, банальное любопытство сейчас может стать залогом больших прибылей в будущем. К примеру, изучение Луны может привести к постройки там баз и началу добычи трития, который можно будет использовать для работы термоядерных электростанций. Чем не профит? не говоря уж о том, что многие наработки в области электроники и робототехники, которые изначально разрабатывались для космических исследований, давно уже вышли на массовый рынок и используются ради получения профита
само сидит в интернете... не наудивляюсь. Солнце не вечно, а наука развивается не так быстро, потомкам в свое время нужно будет сматываться на другую планету, а сегодня прогнозы погоды, спутниковое телевидение, новые технологии, навигация, да мало ли чего
Androyd Getmen
прибыль есть, громадная.. . но не сиюминутная!! !
На кону даже не деньги - А ЖИЗНЬ !!!
Это лично Вам прибыли нет. А тем кто занимается космосом - сверх. прибыли.
И тем кто крутится возле тех кто получает сверх. прибыли- тоже прибыль. Но поменьше.
И тем кто крутится возле тех кто получает прибыль от сверхприбыльшиков- тоже прибыль- но поменьше. И так по нисходящей.
Вобщем схема та же что и раскрутка "звезд кино и эстрады"...
Ну, не скажи . Спутники связи, метео, топографические, разведывательные, военные и т. д с лихвой покрывают расходы на них ...
Поверьте, если бы это было не выгодно, никто бы на этом не заморачивался) и дело здесь далеко не в простом любопытстве. Это просто мы с вами ничего не знаем. Да никто нам и не скажет...)
Akram Kamilov
КОСМОС - это связь, навигация, медицинские раработки, астрономия, Уж от связи то и от навигации прибыль ого ого какая.
Человечество не тратит деньги. Тратят только разные Министерства и то только те, которые смогли выбить из госбюджета деньги ;)
Убытки списывать проще.
тожа считаю что незачем людев запускать что тама оне забыли икспиременты и дома можна проводить кстати по выживаню в экстремальных ет вобче родная тематика далеко улетать ненадо
Полностью с вами согласен.. . Это пустая трата времени и денег! Ведь в Библии история с вавилонской башней тоже самое практически сейчас! Это сделано чтоб народ от веры православной отвлекать ((!
Виктория Ли