Общество

Никогда не мог понять. какой алкогольний напиток по 20 - тысяч за пузырь? какую люди сами себе херню не придумают...

Пойло. есть пойло. Или салат от повара за 200 рублей. или костюм от какого то сраного кутюрье за мильон. та любой кутюрье не лучше нашей портнихи и красная цена1000 рубрей.. . не ну нравится понтоваться и деньгами швырять. платите конечно.. . только всё это хуйня...
понты дороже денег. .
Это всё от комплексов.. Человек подсознательно понимает, что он пустое место с большим кошельком и ему до слёз хочется показать свою уникальность. . Приходится давиться и пить вино по цене авто за бутылку. .

Насчёт костюма не соглашусь. . Посмотрите, как сидит костюм, к примеру, на Путине и сравните с тем, во что одеты мальчики в офисах средней руки и сразу всё станет ясно..
Дмитрий Лаврентьев
Лучший ответ
Пойло - это то, что стоит 100 рублей за бутылку.
Понятное дело, что скажем водка (не паленая) она всегда водка, по какой бы ее цене не продавали. Правда, и тут есть отличия в технологии приготовления: из какой воды, какого сырья, как очищать. .
А вот бренди и приличный коньяк или плодово-выгдное вино и вино урожая какого-то определенного года, изготовленное и разлитое в старом винодельческом региона в хороший год - отличаются, как небо и земля. .
Для того чтобы понять отличия даже не надо быть гурманом. Это очвидно с первого глотка.
Салаты тоже можно по разному приготовить. Можно тупо настругать не свежих или недозрелых овощей, залить все немеренным количеством майонеза, а можно приготовить салат из свежейших фруктов с добавлением перепелиного мяса, чуть приправленного изысканным соусом. Пальчики оближешь.. .
С одеждой еще проще. За тысчу рублей можно, конечно, купить костюм. . Только он через день по швам разойдется и смотреться будет на человеке, как на корове седло.. .
Как правильно говорят англичане, я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи!
Андрей Шкода
Катерина Скрипченко Дело то не во вкусе напитка, а в его цене. С натягом можно понять цены на раритетные вина, но за современные напитки платить огромные деньги - это понты, по моему. Какой бы вкус у напитка не был, он же не стоит таких денег?!
Не расстраивайся так, накати вискаря !))))
Я тоже не почувствовала принципиальной разницы между Хенесси за 3 т. р. и Московским коньяком за 300 руб. И в мутоновой шубе за 30 т. р. мне так же комфортно, как в норковой за 130, примерить примерила, но такой кредит мне не нужен, если есть альтернатива не хуже и без понтов.
Ispoil Abdulloev
Дмитрий Лаврентьев Ответ простой..Я вам не скажу, где разливали этот Хенесси. :)))
Поверьте, разница есть..
сразу чувствуется, что с портным делом вы редко сталкиваетесь.
мне недавно опытная!!! портниха всю кровь выпила.
а с салатами и пузырями согласна.
Согласен. Если ты не мнишь себя гурманом с кучей бабла, можно попить и бренди по 500 рублей за пузырь.
Зато - очень престижно.
Аня Аня
согласен с Барсиком . всё это понты .-на рынке два дурака, один покупает другой продаёт - .в этом случае дурак покупатель .причин так говорить много . одна причина - искусная ПОДДЕЛКА .
надо четко отличать пустой понт и швыряние баблом от качества. без сомнения большая часть реально качественных вещей переоценена или вещи невысокого или обычного качества часто продаются за большие деньги под именитыми брендами.
Но я готов платить больше за качество. готов платить за дорогой качественный и вкусный алкоголь а не бухать пойло, готов платить за хороший костюм из приятной ткани и удобного кроя вместо того, чтобы носить говно сделаного говна сшитого бабманей по размерам среднего несуществующего мужика и таких примеров куча. и чтобы пользоваться хорошими вещами не обязательно тратить милионы. просто надо отдавать себе отчет в том, что хорошая вещь не может стоить дешево и есть понятие себе стоимости. + те же салаты в кафе включают стоимость не только ингредиентов но и обслугу и создание атмосферы и дизайн и т. д. а если не устраивает, то вырасти все на огородике и сделай себе ничуть не хуже и дешевле.
стейк не может стоить дешевле парной вырезки, костюм дешевле ткани, а вино дешевле виноградного сока. а уж если нет ни вкуса ни денег, нечего все равнять под одну гребенку и обзывать всех тупыми мажорами.
развивайте вкус, чувство стиля и самооценку, и зарабатывайте на все свои увлечения =)
согласен с "Сурки за модернизацию"
от себя добавлю: если у тебя есть много денег и ты можешь легко купить любой алкоголь, станешь ли ты рисковать и покупать за 300 р. что-то малоизвестное или купишь за 1000 долларов, то что проверено временем и то что можно не просто бухать, а пить наслаждаясь по бокалу раз в неделю или вообще по случаю, а не по три бутылки за раз.

Говорить что алкоголь за 300р и за 30000р одинаков, все равно что говорить. Это все равно что сравнивать настойку боярышника с хорошей водкой.
Сергей Шемякин от себя добавлю: скажите это умершим чехам, которые пили дорогой алкоголь...))
Тебе просто обсуждать, у тебя денег нет потому что.
Елена Еленина Напротив деньги есть. просто они заработаны. а не снеба упали и я не могу понять. нет таких цен. это цены для лохов. что бы бабло стрясти. а они ещё и гордятся этим. что такое дорогое купили. ну точно лохи.
Истину глаголишь! 20 тыщ за бутылку бухала - это далеко не предел! Я бы, наверное, убила того человека, который подарил бы мне бутылочку вина тысяч этак за 78 (к примеру; не беру уж больше)...