Общество

Почему про сталина не ходит Анекдотов?

Инна Пригарин
идет Данте по аду и видит стоит Берия по колено в крови... что то мелко Лаврентий плаваешь... а я стою на плечах товарища Сталина
Людмила Ординарова
Лучший ответ
Забылись... у меня книга есть... история СССР в анекдотах... там анекдоты и сталинских времён про сталина...
Misteor Rgb
Людмила Артеменко А в выходных данных этой книги стоит г Лондон и редактор какой-нибудь ...баум или ...фельд
Сталин ведёт Речь - в зале кто то чихнул Сталин - кто чихнул ?- гробовая тишина
Лаврентий выводи первый ряд
только начал опять кто то чихнул
Лаврентий выводи второй ряд
только начал -опять чихнули
Сталин - последний раз спрашиваю
с задних рядов встаёт дедушка- Я Иосиф Виссарионыч
А будь здоров Отец !!!
страшно сочинять! вдруг на колыму отправят !
Всему свое время. Всегда были анекдоты про вождей.... Только сейчас чем, скажем 40 лет назад про Брежнева анекдот уже будет многим современникам непонятен и не интересен.... и уж тем более про Сталина или Ленина.... Эпоха та ушла.... Хотя и такие анекдоты есть, правда и популярностью не пользуются
Саят Искаков
Потому, что про него ходят легенды !!!
Нурик Нурик
Фигура.
Так почему же? Таки нет?
Сидят, однако...
Olga ***** или на облаке сидят....
На приеме в Кремле Сталин в шутку обращается к своей любимой актрисе Любови Орловой:
- Как Ваш муж? Не обижает? А то, если будет обижать, мы его повесим :)
Александров (муж) - За что же, товарищ Сталин?
Сталин (мрачно) - За шею.
Заседание военного совета в кремле и Сталин что то резкое сказал про Жуукова, ну жуков в сердцах тихо тихо - "уу таракан усатый". Услышавший Поскрёбышев тут же побежал и нашептал на ухо Сталину, на что тот громогласно поинтересовался, кого это Жуков имел ввиду так назвав. Жуков резко вскочив ответил - Гитлера, товарищ Сталин" и повернувшись к Поскрёбышеву так же громко - "А ВЫ ТОВАРИЩ ПОСКРЁБЫШЕВ КОГО ИМЕЛИ ВВИДУ? "
Ольга Лихачева
Инна Пригарин Сколько мерзости вывел он на свет Божий.
Сталин на трибуне читает сообшение, в зале гробовая тишина. Вдруг раздаётся громкий чих. Сталин замолкает, поднимает глаза на сидящих в огромном зале.
- Товарищи, кто чихнул?
Тишина.
- Товарищи, последний раз спрашиваю, кто чихнул?
Тишина.
- Хорошо.... расстрелять первый ряд.
Выходят автоматчики, уводят весь первый ряд, растреливают в коридоре.
- Ещё раз спрашиваю, кто чихнул?
Тишина.
- Хорошо.... расстрелять второй ряд.
Выходят автоматчики, уводят весь второй ряд, растреливают в коридоре.
- Кто сейчас чихнул? !
Робкий, безжизненный голос из центра зала - Товарищь Сталин, это был я.
- Как ваша фамилия товарищ?
- Иванов, товарищ Сталин... .
-...Будте здоровы товарищ Иванов.... продолжаем заседание.
А T
Сейчас они не актуальны. А так много было. Првда сажали за них, обычно 7 лет давали. Но анекдоты ходили. и частушки были. Одна из самых известный
-Огурчики-помидорчики
-Сталин Кирова убил в коридорчике.
Умоего отца в деревне один рассказал анекдот про Сталина-больше его никто не видел (сороковые годы)
Кирилл Белый
Не заслужил.
Когда Сталина похоронили у кремлевской стены, на его могиле
появился венок с надписью: "Посмертно репрессированному от посмертно
реабилитированных".
Kazhet Kasenov
До сих пор боятся
Олег Шуршев
Конечно были. Они просто быстро забывались. Рассказывали то их только один раз.