Общество

У Сталина был любимый анекдот?

"Мы Вас повесим.... -За что, тов. Сталин? -За шею повесим... "
Julia Aleksandrovna
Лучший ответ
Ага. Карл Радек его знал. Известно чем закончил.
Роман Снетков
аха ...и легерей штук восемь его рассказавших
Manuchehr Sayriddinov
… На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль говорит:
- Но Львов никогда не был русским городом!
- А Варшава была, - возразил Сталин…

Жуков в кабинете у Сталина. Входит секретарь Сталина Поскрёбышев:
- Иосиф Виссарионович, Вас просит к телефону господин Черчилль.
Сталин снимает телефонную трубку:
- Сталин слушает.
- Нэт.
- Да.
- Нэт.
Кладёт трубку.
Жуков спрашивает:
- Иосиф Виссарионович, Вы во всем отказали Черчиллю, но один раз все-таки сказали "Да"…
Сталин:
- Он спросил меня, хорошо ли я его слышу.

Начальник Генерального Штаба Красной Армии А. М. Василевский показал Сталину целую папку кляуз на генерала армии И. Д. Черняховского. Речь в них шла о том, что у него много женщин.
"Что будем делать? " - спросил Василевский.
"Что будем делать? Что будем делать? Завидовать будем! "
Ульяна Воронина На банкете, все к одному певцу пристают:
Спой то, спой это.
Сталин присёк это дело словами:-Хватит приставать, певец личность творческая, его нельзя принуждать, он должен исполнять то,что душа хочет! Вот сейчас она хочет спеть песню: "Сулико!"
Сталин сам был ходячим анекдотом, самодуром и тираном, только смеялся над этим он один, самодовольно пуская дым в усы, а народ слёзы лил в лагерях, тюрьмах и на выселках.
Павел Мизгулин
У товарища Сталина был любимый вопрос:
- Здравствуйте - здравствуйте, товарищ маршал.. . А разве вас еще не расстреляли?
Никита Соколов
Ему было не до анекдотов, он страну два раза из руин поднял.
На банкете, все к одному певцу пристают:
Спой то, спой это.
Сталин присёк это дело словами: -Хватит приставать, певец личность творческая, его нельзя принуждать, он должен исполнять то, что душа хочет! Вот сейчас она хочет спеть песню: "Сулико! "
Попытка-не питка.
Он вообще юмор не понимал.
Fariza Ibragimova