Общество

Мне непонятно, может я ошибаюсь в чем-то, почему у народных избранников пенсия в 10 раз больше, чем у избравшего их народа?

Потому что они сами себе её назначили.
Вот горбачёву Ельцин назначил 40 МРОТ.
Каумен Макаев
Лучший ответ
на самом деле это не смешно, как тут в ответах можно прочитать, на самом деле пенсия у них потому ТАКАЯ, потому что у простых людей она от 5 до 9 тыс. рублей всего !
так я не понял, что мешает быть избранной? лень или отсутствие образования?
про честность врождённую не надо. не поверю, что она мешает присутствовать в кругу людей, которые, по уверению тех, кто хотел бы быть избранным, но не смог преодолеть барьер 0,0007% , поголовно воруют.
Zolotoy Yanko
не только но и у военных и ментоф и мчс-ников а так же госслужащих (бюрократов-чиновников мэрий) всем им были подняты зарплаты и пензии перед выборами путина-чтобы он победил.
Всё очень просто. Простой народ как работал, так и будет работать до смерти, потому что он умеет работать и себя прокармливать, поэтому ему большая пенсия ни к чему. А народные избранники не имеют никаких специальностей, ничего не могут делать руками, потому что всю жизнь занимались только изготовлением законов, постановлений, рекомендаций и всего такого прочего, поэтому на маленькую пенсию им будет просто не выжить в этом жестоком мире, поэтому им и надо назначать пенсию большую, чтобы оставшись в старости без своей привычной работы они могли прилично кормиться, одеваться и укреплять изношенные организмы курортными отдыхами за границей.
Вывод прост. Потому, что НЕ НАРОД их выбирает.
А коррупционеры узурпировавшие власть.
Справедливости хотите, а кому сейчас легко.
Выбрали - скидывайтесь!!!
Даниил Денисюк
потому что они работали на благо народа и за хорошую работу- вознаграждение
Продавать совесть - выгодное дело.
Nargiza Azzamova
Так они же пашут на народ как рабы на галерах!
Ни дня без заботы о народе! Может у них утренняя корочка хлеба поперек становится, если народ заботой не обласкан!
Звери вы!. . Неужто рублик махонький на пенсию пожалеете!
Кто пенсии назначает, - никогда их получать не будет. У них давным давно бизнес в Европе и недвижимость в Москве, которую сдавай и живи.
Чтобы кушать вкусно и жить сладко
Andrei Pestov