Общество

Если у СССР был такой разведчик как Штирлиц, то почему этот Штирлиц не смог предупредить СССР о нападении Германии 22 ию-

а зачем нужны предупреждения разных штирлицев?
Гитлер сформулировал свою расовую теорию за 15 лет до нападения на СССР, книга "Майн Камф" издана в Германии в 1925 году, со своими взглядами Гитлер к власти приходил в 1933 году, за них избиратели голосовали, под них промышленники деньги давали... .
Если ваш сосед 15 лет ходил под вашими окнами и кричал в громкоговоритель, что будет вас убивать и показывал всем пулемет, то вам нужны какие-то еще доказательства от разведчиков или еще кого-либо, что он шутить не собирается?
Маша Бабаина
Лучший ответ
куча предупреждали датой и временем-Сталин не мог поверить, связаны руки пактом, чтоб не начать самому конфликт-у него программа нападения была на 43 год, реорганизация армии
Маша Николаева "Сталин не мог поверить,"
С чего вы взяли?

" него программа нападения была на 43 год,"
С чего вы взяли?

"связаны руки пактом, чтоб не начать самому конфликт"
Скорее даже не пактом, а опасениями получить в противниках не только Германию и Европу но и Англию с США.
Ислам Джамбулов это местный тролль, бросается на всех, кто усомнится величии Сталина
Было около 20 сроков начала войны и кому было верить? Как определить среди разведчиков истинного Штирлица? Вот ты бы-как среди их сообщений о 20 сроках начала войны определил, что именно 22 июня истинное нападение
Лена Ермошина
Андрей Гусев во всяком случае, ни к одному сроку не были готовы. войнаначалась неожиданно "для всех". а сталин не верил не в дату, а в сам факт возможности войны
У СССР были тысячи разведчиков в разных странах. Информация шла постоянно. Разная и противоречивая. Так что предупреждали и о 22 июня и о других датах. Вот только это предупреждение ничего не могло дать. Проблемы 41 отнюдь не в том, что вовремя не дали команду на приведение в боевую готовность. Ее то как раз дали.
*Y
***v_Iky_ Ysy_Ya***
Альбина Ишбулатова сталин ваш людоед,миллионы людей своих были уничтожены в лагерях, а сколько не довезли до лагерей замерзли в вагонах, а 10 миллионов на Украине было заморена голодом, есть живые свидетели сталинского геноцида!
Альбина Ишбулатова и это все что вы можете сказать, словарный запас такой маленький, точна коммуняк, они всю жизнь по бумажкам читали, тугодумы!!!
Штирлица не было, были другие разведчики, которые предупреждали.. . только Сталин не поверил.
Alex Is Cool
***v_Iky_ Ysy_Ya*** "только Сталин не поверил."
С чего вы это взяли? Он вам сам об этом говорил?
были и предупреждапи а Штирлица не было
Андрей Волков
Настена Мамулина Штирлиц был и фамилия его ИСАЕВ. Недавно он еще был жив.
какой Штирлиц, главу резидентуры чуть во вредители не записали и не расстреляли - спасло его то, что и правда напали.
был не только Штирлиц, было масса народа, например, Зорге, которые об этом предупреждали, но....
Полина Силина
***v_Iky_ Ysy_Ya*** У Зорге было штук пять РАЗНЫХ предупреждений.
Такие хорошие ответы, что и добавить нечего.
Айкоркем Жолдасова !!!!!!!! Да,молчаливые женщины это такая редкость))
Ну, там же это.. . он только направился к телеграфу.. . а один важный мужик ему: "А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться".
Предупреждали.
Сталин не верил или не хотел верить.
***v_Iky_ Ysy_Ya*** "Сталин не верил или не хотел верить"
МЕССИНГ и тот предупреждал ...СТАЛИНА
Рома Абдулов
Просто Сталин упертый козел, и он не верил донесением разведчиков....
Kamran Turkmenov
***v_Iky_ Ysy_Ya*** А может это вы упертый козел?
Вообще то перед тем как раздавать ярлыки неплохо бы изучить историю.
Вряд ли разведчики владели прямой информацией, а косвенная могла быть не точна. Вполне возможно, что тот же Зорге предупреждал о такой возможности...
Котище Тигров
Предупреждали люди Сталина!
al
alstarodubov