Общество
Почему, когда человек попадает в тяжелые жизненные ситуации, оступается - люди отворачиваются от него?
Все любят у с п е ш н ы х))))))))))
Не все и не всегда.
Бывает. Но не всегда и не все.
Я никогда не отвернусь---если это близкий мне или друг...
никому не нужны чужие проблемы.
Ну, оступиться по разному можно же. Я бы помог товарищу, если бы он ушел, например, в запой от депрессии или перестал за собой следить. Ну а если он совершил тяжкое преступление или сел на иглу - тут нет оправдания.
Да, как тут уже ответили, только трудности выявляют по-настоящему преданных друзей.
Во-первых, не все отворачиваются, некоторые как раз тогда и показывают свою силу и преданность, а, во-вторых, много причин есть, одна из которых - боязнь, что человек сядет тебе на шею, всё время будет приставать со своей бедой, плакать.. . не всем это нравится. Вот почему американский менталитет- улыбайся до последнего!
Главное, чтобы понимали и поддерживали близкие тебе люди, остальное чепуха.
Потому что близко к сердцу его беду принять не можем (если, конечно, речь идёт о чужом человеке) , а выглядеть фальшиво и делать вид, что ты сочувствуешь, как-то не хочется...
чтоб не заразится
Не все же. Как раз в таких ситуациях настоящие друзья и выявляются.
потому что чужие проблемы никому не нужны
Сам не хочет, кому тогда надо?
потому что они слабы-ведь поддержать могут только сильные Люди с большой буквы Л
Если такое случается значит у человека было не надёжное окружение.