Общество
Почему в Австралии даже животным попавшим в трудную жизненную ситуацию сбрасывают мытую до блеска морковь с вертолёта? ++
Сравнивая с людьми, которые копошатся в мусорных контейнерах у крупных отечественных супермакетов (названия не пишу, чтоб не рекламировать) — складывается впечатление, что в Австралии власть заботится о диких животных лучше.
Помимо морковки, всем пострадавшим отстроят дома и неустойку заплатят. Всем волонтерам, помогавшим тушить пожары заплатили $300 в день за потерю заработка на их основной работе.
Вспоминается наводнение в иркутской области. По 10 тыщ в зубы и выживай как хочешь!
Вот вам и разница в отношении к людям
Алёна Шанс
че то не сильно они натушили
Best Girl
Ну это все ля ля. А пока ещё ничего затушить не могут.
Что, прямо в эпицентр пожара морковь сбрасывают? Круто
Все равно что в горящий дом вместо воды, сало кидать
Спасибо, конечно--умрем сытыми
В пожарах Австралии погибло уже 1 миллиард 200 миллионов (!!!) животных и птиц. Остальным мытая морковка и продолжающийся пожар.
Никита Яковлев
Ради интереса проверил, во всех источниках Австралии и мировых СМИ пишут 480 млн погибших животных. Кто и как их считал неизвестно, где ты о 1.2млрд вычитал? В Омском вестнике напечатали?
А почему в ваших любимых США полно бомжей, по ко колличеству заключённых эта страна вообще является абсолютным мировым лидером?

Там животные -часть экосистемы, как и люди, а у нас народ- как сказал лидер ЛДПР, крепостные и холопы, т. е мы хозяева, которые кормят паразитов, так сказать симбиоз, мы им питательные вещества, а они нам наркотики- лапшу на уши.
менталитет

Да это всего лишь телевизор....
Животные не ведут антиправительственную пропаганду и не устраивают несанкционированные митинги.

Потому что там заботятся о своих жителях. Здесь же всем плевать друг на друга, всех друг от друга тошнит. Поэтому у нас и люди такие злые.
В Австралии пожары ежегодно бывают, в этом году не самый крупный. Лучше бы они пожары предупреждали. Погибших - более 20 человек. Ну а морковь какую закупили оптом - такую и дают, думаю чистую просто технологичней.

набожность властей!