Общество

Можно ли сегодняшним детям привить патриотизм?

Они и так патриоты своего дома, улицы. Попробуйте сделать замечание компании - сотрут с лица земли!!!
Sungat Ahmet
Лучший ответ
Не волнуйтесь, патриотизм есть. Особенно среди спортивных болельщиков можете это наблюдать
Ирина Гельм
конечно ДА

Да, вот они!
Можно! Яблони-же прививают! По той-же технологии!
А зачем ведь кому то и гитлер нравиться
Нет нельзя так как доминируют двойные стандарты.
все зависит от воспитания в семье.
Детям можно привить все, главное по-раньше начать.
Можна и нужно прививать своим детям любовь к своей Родине . К сожалению мы уже забыли что такое -русский человек . Русский человек -это не столь национальность как состояние души, характер, внутреняя культура, любовь к Родине и прежде всего к малой. По моему глубокому убеждению русский человек -это синоним слову совесть . Если бы мы сегодня своим детям начали прививать патриотизм и рассказывать русские былины, сказки, притчи, стихи начали бы петь им русские народные песни в которых в отличии от сегодняшних песен воспеваются качества личного достоинства человека -доброта, уважение к родителям, порядочность, любовь к деревьям, птицам, родникам, закатам рассветам и. т .д то наши бы дети стали более благородными, порядочными и имели совесть .
Конечно можно, зависит от родителей.
Привить нельзя, а воспитать можно, но сложно. Когда в каждой семье и на каждой скамейке ругает правительство и Страну, откуда взяться патриотизму.
Оксана
Ирина Гельм Родина - это земля, где ты родился, где луга, поля, реки и просторы. А правительство - это другое
его не прививать надо, а воспитывать... и лучше на собственном примере