Общество

И все таки! "Патриотизм" это врожденное чувство, чувство привитое кем-то или все же формируется в человеке само в зав...

в зависимости от того в каком он обществе растет и что его вообще в его жизни окружает???Вот нам говорят: "Детям нужно прививать и развивать в них чувство патриотизма!"А возможно ли это? Если он себя в своей стране чувствует никому нинужным?И примеров куча!
Конечно, врожденное.
Любой зверь метит и охраняет свою родную территорию.

"Охрана своей земли - священная обязанность каждого павиана".
Firyuza Narkabulova
Лучший ответ
Приобретенное. Уровеньжизни его пределяет.
Не так важно, откуда он берется... Главное, чтобы он БЫЛ !!.))
Настоящий патриотизм должен идти з глубины души, из осознания связи родов, поколений. Всё остальное - чушь и политика.
Таня Иванова
Настоящий патриотизм возможен только тогда, когда человек рождается и воспитывается с ощущением собственности. Но главное, имеет её в реально жизни.
Marussia Tsapelnikova
eto chuvstvo, peredaetsya s molokom materi,s vospitaniya v sem*e,tol*ko komuto eto dano,a komuto nedano,cheloveka mozhet neustraivat* strana,na nee on mozhet obizhatsya,--no esli kosnetsya,otdast zhYzn* nezadumYvayas*, eto patriotizm.
Денис Белоусов
понимаете, в русском языке нет слова патриот, нет слова демократ, к примеру. вы по русски задайте вопрос, и я постараюсь по русски ответить!
Виктория Добрынина любовь к Родине!
Сейчас патриотизм=
это любовь к евреям и чуркам. Помощь им во всем. Национальные герои -Сахаров, Бродский,, Мундельштамп. Всеобщая толлерантность и повиновение. Намордников не хватает. Есть хачикские школы, есть еврейские. А попробуйте зделать только русскую школу и Вас обвинят в шовинизме.
Я думаю, патриотизм формируется.
мне кажется Патриотизм - это приобретенное чувство.
Я украинка но живу в России, уже долгое время. Поскольку мои родные с Украины, я не безразлична к этой державе.. . НО.. . во многом я ЗА Россию. Хотя родилась я в Грузии (так уж сложилось) - и я ни как не считаю себя патриотом именно этого государства. Так что скорее всего это приобретенное чувство!
Это формируется в человеке в зависимости от мистических чудес, которые с ним происходят .например
Raisa Moraru
Патриотизм ето когда отдаеш год жызни стране! В Армий ты дух и тебя чмирят все, все, все! Или ты остаешся на гражданке и всеравно тебя чмирят и гоняют в военкомат (ну вдруг слепой прозрел или у инвалида отросли новые руки или ноги) ! Есть только один выход умереть за страну и ты ГЕРОЙ и все пофиг !
Mishchenko Alena