Общество

я ведь при храме работаю, и к протестантам ходила, их отношение к попрашайкам знаю. ни те ни другие не подают. причины

различны:
протестанты не подают, потому что уверены, что это на алкоголь. . а значит на грех, и они не желают способствовать тому, что человек попадет в ад, приняв свою дозу. .
а православные говорят "трудящийся достоин пропитания (а они не трудятся) ".. "просит на хлеб - купи хлеб. . "..

может это и правильно - не давать?

ведь, у многих этих людей реально есть родственники. .
Elena Trinkunene
Самый простой способ проверить, действительно-ли нуждается попрошайка - предложить ему еду (например буханку хлеба) . Сто процентов, что он пошлёт тебя нах. Это даже в кино неоднократно показывали. С цыганьём вообще никаких разговоров - у них традиция такая, что цыган не должен работать, так-что куй им за обе щёки, чтобы голова не тряслась.
Сергей Данилов
Лучший ответ
Elena Trinkunene а что за кино?
Elena Trinkunene мне на работе батюшка банку супа благословил.. так я по переходу иду и спросила того мужика будет ли суп, холодный.. говорит буду..
правильно так, как вам лучше.
Иван Диброва
ПО недавно проведённым опросам и статистике сделан вывод: "Верующие более жестокие и жадные люди". Как бы прискорбно это не звучало.
Маржан Кожаева
Елена Амелякина А что это за опросы?
Разок окажись в "шкуре" попрошайки и поймёшь-давать или не давать
Елена Акимова
Elena Trinkunene а смысл? я инвалид.. причем много лет.. у меня такие заболевания, помимо инвалидности, что меня во многие сферы просто не возьмут .. но я работаю
Среди попрошаек много профессионалов, для которых эта деятельность -это профессия. При чем они могут меньше нуждаться, чем Вы. Что касается попрошаек, которые сидят около церкви, то им лучше не подавать. Они самые профессиональные. Знаю некоторых на протяжении 10-15 лет -все сидят и сидят. И прогоняют новеньких попрошаек, чтобы хлебное место не занимали.
мне жалко их, мне всегда кажется что им хочется поесть
на костёр всех троих
если у вас каждая копейка на счету - то не стоит, конечно... а если с вас не убудет - почему бы не помочь? вы же не знаете наверняка, на алкоголь ли, или на пропитание. невозможно у каждого попрошайки прежде, чем дать ему несчастную десятку, выспросить все о его семье и как он в такую ситуацию попал..
Жомарт Онаев
Лучше дать, чем просить.
Ну лично я сначала смотрю на человека. Даже пообщаться с ним могу. Это чувствуешь. Бывают и такие случаи когда действительно человек хочет есть или обувь купить (при мне себе покупал на мои деньги) . А вот когда цыганки у церкви дерзко выманивают, это другое дело или сидит явно пьянь запущенная, то смысла нет давать. На счет трудящийся достоин.. . не согласен, ибо полный абсурд. Сейчас человечество живет бездуховно и неестественными желаниями а не потребностями и почти все что производит идет на удовлетворение похотей и разврата вездесущего, так получается что те кто говорит трудящийся не достоин, сами себе противоречат, так как нынешние продукты производства цивилизации не угодны и мерзки Богу как все тучное и блистательное и труд этот мерзостен Богу.
Elena Trinkunene про наглых у церкви написано в Коране..
(про нищих) "как ты узнаешь нищих - милостыню свою они не выпрашивают настойчиво"
Вроде при выходе из храма нельзя подавать. Или при входе...
Elena Trinkunene когда идешь в храм - можно, а когда идешь ИЗ ХРАМА, то нельзя