Общество
У молодых людей какое сложилось отношение к ВОВ? Знают ли они, через ЧТО пришлось пройти старшим поколениям?
Как относятся наши ветераны к бывшим врагам, простили ли они им ЭТУ войну? Как Вы лично относитесь к гитлеровским фашистам и к современным немцам, не изменяется ли с течением времени взгляд и ненависть к нацистам? Лечит ли время ТАКУЮ боль?
У меня ещё жив дедушка.. НЕ ПРОСТИЛ.. . К немцам лично у меня ненависти нет.... ( в семье не без урода..)... А вот национализм. . только ..сейчас.. это очень спорный вопрос...
мы живем в мире отальной лжи и нам не дают узнать правду
я, например, выяснил что
- в Германии немецкого народа давно нету
- страна приватизирована другим народцем
- нацист = член партии, но не фашист
- фашизм процветает совсем в другом месте
то есть молодежь задурена, что и показал сам автор вопроса
я, например, выяснил что
- нацист = член партии, но не фашист
Лидия Харченко
Это из чего же "сам ответчик" сделал вывод, что я "задурена"? Бросаетесь словами, гражданин.
"Вахта памяти" - наберите в поисковике. Найдете информацию о молодежи, которая занимается перезахоронением праха павших.
А вообщето слишком много вопросов в одном.
разве это можно понять, не испытав на "своей шкуре"?
смотрела передачу недавно о концлагерях. те зверства, что там творили, даже не снились фашистам, которые хотя бы на передовой воевали. те совсем потеряли разум, крыша поехала у них. кому война, кому мать родна - не даром говорят.. .
к немецкой нации отношусь очень уважительно. даже не понимаю, как нация, давшая миру столько талантливых и гениальных людей, выродила подобное явление.
и очень уважительно отношусь к современным немцам за то, что они не закрашивают надписи на Рейхстаге. само явление фашизм - презираю. тем более страшен неофашизм. два раза наступать на одни и те же грабли.. .
хочется опять посеять вражду и начать новую войну?
Лидия Харченко
Конечно)) Завтра и начну...Странный ответ...
Я жил в начале 90-ых в Западной Германии - отличная страна и люди нормальные. Сейчас, правда, там иностранцев много.... Ненависти не испытывал - больше уважения за их трудолюбие и спокойствие. ..А наши люди кроме ВОВ пережили ещё много чего страшного за 70 лет советской власти...
а зачем им знать?
чтобы повторить путь старших поколений
через берлин в сегодняшнюю
полную жопу?
и воще ещё кеннеди сказал, что
"патриотизм - это последний аргумент негодяев... "
--------------------------
демократы уничтожили в россии больше населения
чем сталин и гитлер вместе взятые....
чтобы повторить путь старших поколений
через берлин в сегодняшнюю
полную жопу?
и воще ещё кеннеди сказал, что
--------------------------
чем сталин и гитлер вместе взятые....
время лечит!!! это поколение опять начинает свою песню а все изза того что ищут на жопу приключений
мне самому еще 18 лет нет но уже вижу эту дрянь
может нашему поколению не меньше досталось, им 4 года а у нас лет двадцать многие страдают
Инна Козлова
Сэмэн, Вы уверены в том, что глаголите?
ведь не все немецкие солдаты были фанатиками, в Гемании был такой же тоталитарный режим, который устранял всех недовольных - поэтому не думаю, что после победы ветераны ненавидели пленных немцев и немцев вцелом. время лечит.. . а вот к своим соотечественникам, служившим у врага, непиязнь осталась наверняка
Фашисты - прошлое. Прошлое надо помнить, но современные немцы сдесь не причем.
Старшее поколение прошло через многое -честь, слава им и хвала. И войн в прошлом прошло не мало, так что мы всех должны презирать? А ведь среди них очень много наших родственников, или не так?
А у нас до сих пор все время войны.. . А нынешние немцы причем?