Общество
Нет в России семьи такой, где б никто никогда не сидел. Ни один родственник. У вас кто сидел?
Нет пока.
Типун тебе на язык, нет у меня в родне сидельцев.
а я не помню когда я сидел.. на горшке. Воспоминания только о том, что сидел только на унитазе. Вот бл.. , наверно так пытали что всю память отбили
У меня - никто не сидел.. . Это пропагандистская такая "утка" была в начале 90-х, мол, в СССР сидел каждый второй.. . Естественно, пиздежом всё оказалось, причём наглым и бесстыдным...
У меня сидел прадед при Сталине. Но тогда все сидели
Нет, но у меня вторая ипостась от этого выражения..
Все были репрессированы и высланы в Казахстан без права возврата в места довоенного проживания...
Раиса Хан
Это - не тюрьма.
никто никогда не сидел
Нечем порадовать, никто и никогда.
На улице моего детства все соседи были отсидевшие. Батя отсидел 15 суток тоже. Деды бы отсидели, но их сразу грохнули после революции, потому как золотишко у них водилось и земли были.
Да не было такого. Только условно :)
Сидеть можно и на стуле.
Раиса Хан
и - на диете.:-))
Igor Maystrishin
Спасибо за этот ценный ответ
мне не известны такие случаи в нашей семье (т-т-т) , хотя я не зарекаюсь - народная мудрость не велит)
Моих дальних-дальних родственников могли вообще убить, не то, чтобы посадить.. . Московский боярский род Лыковых.. .
(кто не в курсе - марш на Википедию)
Отец, дед, дядька. Все по 58-й. Сам родился в поселке, в 58-м году. Все соседи отсидели по 58-й. Замечательные люди!
сие нас обошло
Ну, если очень глубоко копнуть, наверно, сидели, не знаю.
Неа, в 1938 году только расстреляли прадеда и всё.
Тфу тфу тфу.... У меня никто не сидел
Дед мой сидел, отец сидел, и я буду сидеть!