В канун очередной годовщины Победы: а каким он был, ваш герой? Когда и где начал войну, где закончил. А может, со славой, цел и невредим вернулся домой?
Одним словом, продолжим традицию Бессмертного полка.
Общество
Нет в России семьи такой, где б не памятник был свой герой
По рассказам деда (ум. в 1992 г.) после авианалёта получил сильную контузию, оглох, попал в плен к немцам, затем его переправили в Пруссию, затем в Германию, в г. Хемниц, в Гестаповскую тюрьму, в команду сов. военнопленных "Риппах", там познакомился со своим земляком Валентином Логуновым. В Бухенвальде жил в одном бараке с Николаем Кюнгом и Иваном Удодовым. В апреле был освобождён американцами и, к счастью, миновал застенки НКВД, хотя его малость потрепали и наши. До конца своих дней у деда тряслись руки, бывало, выпьет перцовой настойки, тремор прекращался. Но его за пьянство никто не осуждал. Все знали прошлое моего деда. А теперь смотрите, один паршивый польский негодяй Томаш Мацейчук на передаче Соловьёва сравнил наших дедов с фашистами. Мерзкий щенок!
Светлана Тривайло
Интересная судьба. Сколько ему было в тех годах?
Нет, я всё понимаю, день победы и всё такое, но тут вопросы задают. а не пропагандой занимаются... извините за резкость. но мозг человеку не зря дан.
Светлана Тривайло
Это не пропаганда, а конкретный вопрос.
Конечно продолжим. Два моих прадеда. оба не вернулись. у обоих остались семьи. один погиб под Витебском. другой под Ленинградом.

Светлана Тривайло
Прадеда... Время идет. Говорят, последними помнят внуки. А вы молодец!
Вашумать... -ну смотрите же, что пишете!
Железяка за вас думает...
Светлана Тривайло
Смартфон. Ты не хуже меня понял, что произошло. А потому по прочтению ответа, он будет закрыт, как бесполезный.
У меня вот никто не воевал, разве если какая-то совсем уж далекая вода на киселе, о которой я вообще ничего не знаю.
Светлана Тривайло
По каким причинам вас это не коснулось?
Простите великодушно, дорогой наш эскулап, а вы интернатуру по какой специальности проходили?
Светлана Тривайло
А... нам уже медобразования мало, теперь нам надо как минимум докторскую?)))
Саша, поскольку твоя реплика не относится к теме моего вопроса, то тискаю жалобу на флуд. До свидания.