Общество

Литва и Латвия:думали без России жизнь прекрасная настанет? Думали, если памятник

советским солдатикам перенести на окраину, фонтаны долларами забьют?А оказалось коррупционеров своих хватает? как дерьма?и хоть и не арабы и не иммигранты, но даже прибалты умеют витрины бить и автомобили жечь! оказалось, что русофобия это еще не есть демократия??
конечно нехорошо злорадствовать, но мне тоже стало приятно, что у них там "плохо" жить стало.. . Нельзя вести такую политику, которую вели они - есть хорошая пословица: кто старое помянет, тому глаз вон! Вспоминали, сколько "непритностей" им ссср причинил? Учитесь жить без него - только драк кусает руку его кормящую- только россия кормит своих союзников, русская политика пряника. в евросоюз вошли и думают, что с ними богатые страны своими деньгами делиться будут? - да нет врятли...
О Г
Лучший ответ
Памятник перенесли в Эстонии, но и они не далеки от бунтов!
Ирина Бабаева
Совершенно верно, те кто жил за счёт СССР и не замечал этого думая что всё само по себе с неба падает оказались в крайнезатруднительном положении
Karim Sodikov
Они у себя порядок наведут. У них идут интенсивные процессы становления.
А вот России и вам у себя порядок не навести НИКОГДА.
Так и будете лапотной и острожной с тупо-агрессивным большинством, истребляющим ДРУГ ДРУГА. И ваш "вопрос" тому подтверждение.
Тина Star
Все цветные революции и проамериканские ставленники провалились... Власть то взяли, а управлять не умеют и хотят только грабить..
Дорогие мои политологи, черпающие сведения из западных сми
Любите красивые сказки о сладкой зарубежной жизни? ! Да, наши доходы (в частности, в Литве) выше российских, но расходы вам и не снились. Может вы, заодно, объясните почему Литва давно и надёжно держит 1-е место в Европе и 3 в мире по самоубийствам? Один пример: до кризиса, в счёт оплаты двухкомнатной квартиры, я отдавал треть зарплаты. Теперь она составляет большую половину ( 1040- доходы после урезаний, 540 - квартплата, всё в литах) Сергей, расскажите мне ещё разок о 1100 евриках, может мне веселей жить станет? На машине я уже не езжу: у нас топливо подороже вашего. Западное сми- это не источник сладкой жизни, а интенсивный поиск наивных дурачков.
)*
)* *wild Cranberry* *(
)* *wild Cranberry* *( Простите, забыл уточнить : 1 лит - 3,45 евро
Не русофобия, а антисоветизм или антикоммунизм, памятник-то Советскому солдату. А чего Вас так парит прибалтика? ? "ООН обнародовала ежегодный доклад об уровне жизни в разных странах мира. Всего в списке было 177 государств. Россия заняла в этом рейтинге 65-е место. Таким образом, уровень жизни среднего россиянина оказался ниже, чем у граждан Маврикия (63-е место) , Тринидад и Тобаго (57-е) , Тонги (55-е) и Кубы (50-е) .

Россия открыла в рейтинге группу стран «со средним индексом человеческого потенциала» – иными словами, со средним уровнем жизни. Из бывших союзных республик в этой группе, кроме нее, оказались Белоруссия (67 место) и Украина (77 место) . Все прибалтийские государства попали в группу с высокими показателями жизни, в то время как остальные постсоветские страны находятся во второй сотне списка – то есть уровень жизни там низкий.
Лучшей в мире страной для проживания в шестой раз подряд признана Норвегия. "Конец цитаты.
А прибалтийские государства все дружно где-то 41-45 места занимают. И хотят жить еще лучше. Поэтому свои правительства теребят. А у нас все чики-пыки и все довольны? Ну и на здоровье. Только не РФ с ее минимальной зарплатой в 4000 рублей (93 EUR сегодня) против минималки ЕС в 1100 EUR высокомерно раздувать щеки:) )
Ольга Химчак интересно это где ж в прибалтике минималка 1100 евриков?
они же вроде тоже в ЕС входят
)* *wild Cranberry* *( Ув. Сергей ! Вы рассуждаете о том, что вычитали в западной прессе и абсолютно не зная истинное положеие вещей. А, я живу в Литве и хлебаю это дерьмо в шоколаде полным ртом ! Да наши доходы выше ваших, но вы в курсе наших расходов? стоимость топлива значительно выше вашей,.квартплата вам покажется запредельной. У вас правительство не дошло ещё до такой беспредельной наглости, чтобы во время мирового кризиса снижать зарплату населению, одновременно увеличивая свою вдвое! Вы устанете читать, а я перечилять то, что скромно опускается в тех источниках, которым вы беспрекословно верите....Когда же вы поймёте, что западные сми лицемерны до мозга костей. Искать наивных дурачков-их святая обязанность!