Общество

Почему Путин так обеспокоен русскими в Латвии? Русские в России - всё в полном ажуре?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почему только критика Латвии, но при этом нет и попыток пригласить своих соотечественников в Россию на постоянное жительство?
Вячеслав Жевак
Просто их с Латвии палкой не выгонишь
Sd. Sd.69
Лучший ответ
Данияр Кенесов А куда ехать? Ты им предоставишь жилье? ПРЕДОСТАВИШЬ????
Во-первых любой нормальный лидер страны должен быть обеспокоен положением дел соотечественников в странах зарубежья, что вы находите тут странного? Во-вторых программа для желающих переселиться из Латвии на ПМЖ в Россию есть. И наконец никто (в том числе и Путин) не говорит что в России все в полном ажуре.
Вячеслав Жевак Беспокоящийся лидер обычно вывозить своих страдающих соотечественников на Родину. Но дело то в том, что никто его об этом не просил и не собирается этого делать.
Просто уехать в Россию большая проблема. Они же не узбеки.
пригласить это значит всем обеспечить. а так пусть это делают латыши.
Да зря он так парится. вон сколько их из прибалтики в европе уже живут. и не так плохо. я бы в Россию и не поехал ни за какие коврижки. зачем впытаться в одну реку вступать, если это априори невозможно. Пусть путин о русских в России переживает. если остались еще.
Аня Сармова
Русских в Латвии нет. Там остались евреи.
Юрий Кушнаревский Там осталось много русских которые не смогли уехать.И сейчас не могут.
Вячеслав Жевак Есть, но шумят в основном действительно евреи. Самые большие акктивисты по защите русских Плинер, Цилевич и пр.
ну ваших ведь не гонят с Англии Голландии - разбрелись по всему миру - жрать то нечего у самих - что русские покинут Латвию - лучше жить станете ?
Вячеслав Жевак А никто никого и не гонит. Но еесли ваши люди хотят жить в моей стране, то пусть будут добры жить по правилам той страны, где они обосновались на жительство и в первую очередь не помешало бы выучить язык своей новой Родины.
Ну вы же, вот вы лично житель Латвии- ТАК СИЛЬНО ОБЕСПОКОЕНЫ нашими делами? А там наши, русские. Не заступись наши за старика, Героя ВОВ Василия Кононова- вы без зазрения совести сгноили бы старика в тюрьме! И при этом СВОЕГО Конрада Калейса- берегли как зеницу ока!
Что касается уехать от вас на ПМЖ в Россию. На меня посмотрите. Я с огромной радостью уехал из вашей нищей Латвии... уж простите.. ничего личного- только правда. Работы у вас нет, страшная дороговизна, инфляция, сегодня вы на грани банкротства! Хорошо, я еще был относительно молод, и мне было, кому помочь в России первое время! Все, кого я знаю- уехали из вашей Латвии! Все до одного! Вы вообще находитесь сегодня на краю демографической катастрофы! Будете отрицать? И при этом сетуете сейчас на то, что бы от вас уехали! ДА БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ! )))
Алина Бабкина
Вячеслав Жевак Кононов умер в собственной квартире, хотя и заслуживал долгих лет тюрьмы. Этот "герой" воевал с беременными женщинами, стариками и детьми, проводя карательные операции на территории Латвии от имени НКВД. Война войной, но человеческий облик терять не следовало.

Кто такой "Калиенса- " - ни разу не слышал. Что то вы попутали.
Ну надо же от св проблем внутри своей страны внимание отвлечь. Очередной поиск врагов.
Олеся Лескова
Потому что они русскоязычные, а вы националисты, если ещё и русскоязычные уедут, то населения не останется
Вячеслав Жевак Во первых я тоже русский, но защищать меня российского президента я не просил. Это называется вмешательством во внутренние дала сопредельного государства. Русским в Латвии куда как лучше, чем в России и в доказательство этому тот факт, что никто уезжать из Латвии не собирается, да и не выгоняют никого отсюда.
Кругом враги и Путин бдит.. . А внутри бдеть не нужно, внутри нужно царствовать
Аня Серова
Русские имеют привычку, максимально быть верными той земле где роделись, пусть даже это будет не Россия.