Общество
Почему Путин заинтересован в том, чтобы Донбасс ушел к России? ведь он не потянет бедных шахтеров...
Путину это нахрен не нужно -а было бы нужно давно бы ввёл войска
А он и не заинтересован. Иначе бы там давно было бы тихо и мирно. вернее вообще никто не стрелял. И присоединился бы Донбас к РФ в один день с Крымом или на день позже. И ответ запада сильно не отличался бы от того какой имеем. Его бы поставили просто перед фактом. Сделано бы все было быстро и четко.
Только Москве не нужны Украинские территории. Ей хватает Крыма, который вообще то так никогда украинским и не стал. и по сути всегда считали русским. Вот на него сейчас при населении всего 2 миллиона выделили 700 миллиардов. Будут потихоньку вытягивать.
Зачем Москве Донбас или что то еще? Крыма ей хватит.
Нет. бросить то совсем тоже не бросит, и если вдруг так случится что ситуация вынудит. придется и Донбас кормить. Но это уже накладно и что важно. не выгодно в перспективе. Это большая обуза. Посильная. но тяжелая. Лишняя.
А иначе он был бы уже российским или на худой конец самостоятельным по типу Абхазии под контролем и защитой РФ.
Но не планировали его брать. Обратите внимание что РФ не признала ДНР и ЛНР. А так же что их из Москвы просили не спешить с референдумами.
Так или иначе несмотря на то что РФ в целом на стороне Донбаса. однако ни принимать его, ни официально поддерживать даже политически не стремится.
Собственно сейчас Москва занимает самую выгодную для себя позицию. стоит в сторонке и наблюдает осуждая насилие и посылая гуманитарную помощь. Что так будет можно было предположить еще весной.
Елена Худоконенко
Не признала ДНР И ЛНР -да, но при этом по всем каналам пропаганда за ДНР и ЛНР, да еще Новороссию какую-то приплетают. Особенно Соловьев радеет за победу Новороссии.
Чудо ты! Это я сказал еще очень мягко.
Иван Гузов
потому что знаешь, что спать будешь жестко.
Это ОН вам сказал, что заинтересован?
Иван Гузов
Он.
Откуда ты это взял? Донбасс России не нужен, особенно весь в руинах. Откуда взять столько денег на его восстановление? Если бы он был нужен, как Крым, давно бы уже был в составе России. Донбасс ждет судьба Приднестровья.
Иван Гузов
скоро голодная но закаленная в боях, плохо вооруженная армия хохлов двинет на Ростов.
каким нужно быть дураком чтобы считать что Путину нужен Донбасс
Иван Гузов
каким нужно быть идиотом, чтобы считать себя умнее?