Общество

Почему Путин развалил почти все основы демократического государства в России?

Есть мнение:

politota.d3.ru/demokratiia-nelzia-byt-slegka-beremennym-1662319/?sorting=rating

Российское общество пирамидально и монолитно, либо барин–отец (барин–изверг), либо смутьян–бунтовщик (вольный казак). Либо единовластие, либо бунт. Выборы это фикция, причем в подделке принимают участия нищие учительницы, студенты и работяги в “каруселях”, мелкие чиновники, т. е. широкие народные массы. Однопартийная система немедленно ведет к коррупции и неэффективности. Идея многопартийности, т. е. равноправных партий, чужда России и никогда не была реализована в ней. А именно многопартийность обеспечивает контроль и баланс власти. Правители как временные наемные исполнители в России не возможны, ибо в России власть сакральна. Мирная смена власти возможна только как дворцовый переворот, легальные пути не работают.

Представьте, что завтра Путин уйдет или умрет — ничего в России не изменится. Более того, если вдруг Путина заменит воображаемый супер–лидер, он встретит продажных судей, врущих чиновников, ментов–садистов, воровской парламент, наркоторгавцев из госбезопасности и дипломатии, неработающие в принципе законы — он застрелится! Демократия это терпимость к оппозиции и работа с ней, мирная периодическая смена власти, честные выборы. Либо она есть, либо её нет. Все держится на сознании людей; либо большинство считает, что демократия важнее проигрыша своей партии, либо одни готовы жулить или даже избивать–убивать, а другие смотрят в сторону. Демократия это самоограничение, добровольное подчинение закону. Только гос. институты основанные на общественном мнении мешают правителю объявить себя диктатором.

Демократия не создается естественно, наоборот, естественно создаются общества с фараонами, императорами, и несменяемой пирамидой. В России, эта пирамида вдобавок лишена почек — она не умеет отбраковывать неэффективных чиновников (в этом отличие от Китая). Такое общество не может развиваться в 21м веке, оно просто несовместимо с остальным миром. С другой стороны, большинство демократий появились недавно в результате войн. Мало примеров плавного перехода, потому что нельзя быть слегка беременным.

Мораль — только постепенное развитие, т. е. эволюция в мозгах и образование может привести к модернизации. Я считаю, что пока российское общество в целом не готово к демократии.
Сергей ***
Лучший ответ
Если бы он развалил основы демократии, ты бы здесь не писал всякую херню!
O=
Ojie4Ka =^_^=
Очередной опарыш решил плюнуть говном в нашего президента.
Svieta Bessonova
Иначе власть не удержать . ведь народ умнеет с каждым днём и видет как живёт Пукин и его банда друзей ворюг и как живёт народ в полуразрушеном жилье без работы и зарплаты
Костя Фот
ему так захотелось
Коля Герасин
А зачем нам демократия? мне она не нужна. Вот что в ней хорошего до сих пор не пойму.
ты, тролль драный, из укробандеровских информдиверсантов, пропагандируешь укрофашизм как как высшую фазу демократии?.. скоро вы все отвечать будете перед своим народом...
Путин остановил бандитизм.
А тебя чмо надо посадить пожизненно
An
Anastasiay
чтобы создать олигархическое государство
хуисос патамушта
Free Fregat
За что вам только деньги платят?!
Saltanat Alibaeva
Даже если это и так то где не так.