Общество

Нет в России семьи такой Где б не памятен был свой герой а в вашей семье есть такой?

Дедушка-командир артиллерии, прошел всю войну, был и под Сталинградом и брал Берлин. Бабушка-работала на фронте в госпитале, приходилось иногда спасать раненых с поля боя!
Елена Кудинова
Лучший ответ
Конечно! Дед морской летчик-радист! ВОВ прошел всю!
Софья Бойко
Да. Это мой дед, погибший в 1944 в Белоруссии
Руслан Кашапов
Виктория Лунгу У жены дед тоже в Белоруссии . 26 февраля 44 года 217 стрелковая дивизия . рядовой.
Есть- мои бабушка и дедушка по маминой линии прошли всю войну от Белоруссии до Дальнего Востока, дед по папиной линии был орденоносцем, деды моего мужа тоже орденоносцы ( один из них- пограничник, кадровый военный) . Так что помним их и гордимся.
Дина Рось
Дедушка пропал без вести во время Великой Отечественной...
ну БАТЯ служил до ПОЛКОВНИКА дослужился
потом ушел в бизнес
а так у меня ПРАДЕД БЫЛ ----член ОБКОМА ПАРТИИ в ОДЕССЕ
прошел всю ВОЙНУ ----руководил заводом после войны
подымал страну с РУИНЫ
да и по маминой линии тоже есть ГЕРОИ
так что у каждой семьи есть они
Андрей Зиборов
ну ещё бы... один я чего стою...
Есть. Один дед вернулся с войны с перебитой разрывной пулей рукой, а брат его - мой двоюродный дед, будучи простым милиционером, вступил один в бой с немецкой разведкой на пустой городской улице, давая время своему напарнику сообщить нашим по телефону, что немцы прорвали фронт и вступили в город - успел убить двоих, пока его не расстреляли из пулемета, укрыться там было совершенно негде. О нем в книге упомянуто - "Солдатский подвиг милиции".
Канешна! Оба деда, и даж за прадедов знаю. Все участники ВОВ
Jang Keun Suk's Eel
Оба моих деда.
Один танкист, другой пехотинец. , первый дошел до Праги, второй закончил войну в Восточной Пруссии. Увы, их уже нет с нами.
Мой один дед пропал без вести, потому что вера не позволяла брать оружие, другой после окружения попал в плен, бежал, потом 10 лет лагерей за измену Родине, которой не изменял. Не герои? А всё равно родные, и мы их помним и чтим.
Сафин Радик
отец-брал-Прагу
Don Vito
Светлана Швыдка Прагу не брали - освобождали. Спасали восставших.
Конечно, мой погиб на войне в 1942. А отец мужа умер два года назад в звании полковника танковых войск. Захаров Борис Петрович, в инете данные есть.
у всех есть. мой в 1943 попал в плен по ранению .освобожден американцами.. . 10 лет лагерей и ссыка на северный урал. спасибо тов сталину!!!
Есть и не один.
Три дяди- два лётчика, один моряк, балтиец. Бабушку разбил инсульт-- у неё единственной во дворе, все сыновья вернулись живыми. Да, старший- морской лётчик, был участником первой бомбёжки Берлина в августе 41 года.