Общество

А почему в столице Беларуси Минске на вокзале, во время отправления поезда на Восток всегда играет "Прощание Славянки"?

А во время прибытия в Минск гимн Республики. Уже давно много лет.
Очень красивая традиция
Nadejda Amahanova
Лучший ответ
Я Даж На Мобилку Скачал,,,,
Видимо в этом направлении уже мало остается славян! Чем ближе к Москве, тем меньше!
Марш "Прощание славянки" звучал и при отплытии теплоходов:
такая была милая традиция, хорошо, что в Белоруссии сохранили.
Юрий Сорокин
А ты хотел "Владимирский централ"?
Александр Ельчанинов Вопрос, "почему", а не что я "хотел".
На восток- это в Рассею, где заброшеные деревни и села напоминают о войне....
и не только в этих городах.... в основном, поезда, которые направляются в столицу т. е. Москву... всегда играет гимн.. .
приколы городов...))) ) приколы республик...)) ) каждый хочет свой гимн навязать пассажиру....))) )
как говорится: " каждый кулик хвалит свое болото.. "
"Прощание Славянки" нравится... мурашки по коже...))))
Денис Чуреев
Знают, что кто Москву покорять едет обратно вернуться не захочет)
Егор Кузнецов
Напоминают - к врагам едете, возвращайтесь с победой. А гимн - встречают победителей. Это психобработка. Конечно, если это правда.
Денис Зверев
только российские. и то московские или питерские. остальные прибывают на общих основаниях.
Стас Стасович
Прощание Славянки -память о войне, с этой музыкой провожали на фронт. Встречают гостей гимном -это патриотично.
Не только в Минске... В Гомеле тоже в Москву провожают так же))))
Елена Белая
Александр Ельчанинов Спасибо. Не знал. Надо будет посетить Гомель. Там я еще не был.)
А в Питере в троллейбусах двери закрывают под мотивчик фразы "Город над вольной Невой".. И что?
А Вы этим недовольны?
Sirgey Rybkin
Александр Ельчанинов Ждите ответа.))))
На Украине тоже. Видать предупреждают славян, мол едете в никуда.
Роза Каримова
"Прощание славянки" - общепризнанная песня-гимн всех славян, переведена на все славянские языки, музыка одинаково сердечно воспринимается всеми славянскими народами. Практически во всех славянских странах при отправлении поездов в другие славянские страны исполняется "Прощание славянки", как символ братства славянских народов с их общей судьбой и культурой.
так уж они решили