Общество

А вы в детстве любили приходить на вокзал и смотреть на поезда?

Южный город. Перрон. Вокзал. Электричка берёт разбег. Вереница промокших шпал. Я смотрю на летящий снег. Я всегда белый снег любил. Жаль, что редко он здесь идёт. Не бывает здесь русских зим, Не искрится на лужах лёд. А ещё помню в детстве я На вокзале любил бывать, В незнакомые мне края Поезда провожать стоять. И сегодня как в детстве вновь На перроне один стою. Вспоминаю я про любовь, Да про странную жизнь свою. Закрадётся мне в грудь печаль, Зимний ветер меня поймёт. Посмотрю я на рельсы вдаль, В даль, что так за собой зовёт. И как будто увижу вдруг Я ковёр из зелёных мхов, Да почую таёжный дух, Дух свободных лесных волков. Чары снежных суровых гор, Колдовство ледяных морей, Величавый седой простор, В небесах волшебство огней. Ночь-зима. Северный Урал. Коми дремлет под слоем льда. Видит белые сны Ямал. Спят Югорские города. …Я очнулся. Перрон. Вокзал. Прибыл поезд на первый путь. Я тихонько себе сказал: "Что ж. Возможно. Когда-нибудь". (собственного сочинения)
я такое написать никогда не смогу :-))
Меня в детстве потрясли самолеты. Красивые гордые белые птицы, когда услышала звук взлета очень испугалась. Но стояла и смотрела и не могла оторваться.
И теперь, в затишье, я очень люблю выходить в зал и смотреть на взлет. Мое любимое время рассвет ранний 3-4 часа утра. Рваные облака ночи, еще рзбросаны по небу но уже кое-где светлеет нбо, и пробивается ярко-оранжевый рассвет. И в эти оранжеые просветы взлетают окрашиваясь в ярко-оранжевый цвет самолеты. Ощущение, как будто эти оранжевые иглы насквозь пронзают ночь и она сдается, уходит. смотрю и не могу оторваться. Но самые красивые рассветы, на стоянке, когда самолеты, как призраки стоят в белесой дымке, а ты проходишь у них под брюхом, так что можно их почесать: -)) как домашних птичек.
Вероника Линева
Лучший ответ
Конечно!!!
Очень, когда встречала кого-то, особенно.
Мамет Оздоган
Нет. Я любила смотреть на море, как приходят и уходят корабли.
Эдик Таран
да
И под рельсы чего подкладывать.
нет потому что я часто на них каталась
Анна Кашарина
Любил в детстве ходить в лес. Шум деревьев, шелест листвы и травы под ногами.... Пение птиц.... Еще любил в детстве смотреть ночью на звезды и размышлять о Вселенной. Все это осталось и сейчас :-) Каждому свое!!!
Максим Миншутин Ну это - другое, лес мне тоже нравится.
нет, мне страшно было :D
нет, мне нравилось садиться в кабину к дяде машинисту и ездить на них=)